Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Как правильно краситься и не стать уродкой
Автор: Арсений в 08/06/2007 08:20:00 (2681 прочтений)


День современной женщины начинается с макияжа. Пара минут, несколько умелых штрихов – и она во всеоружии. Но бывает и иначе: магические мгновения перед зеркалом превращаются в утомительную процедуру: в ход идут крема и лосьоны, тени и блестки, румяна и подводки, а результат нулевой – лицо
выглядит несуразным и комичным. Причиной тому могут быть банальные ошибки в использовании декоративной косметики. Избежать досадных промахов, сводящих на нет все усилия на пути к совершенству, помогут советы опытных визажистов.

Далее...



Цвет лица

Попытка изменить свой цвет лица с помощью тонального крема – ошибка номер один. Маска на лице никому не придаст очарования. Нанеся тон, нужно обязательно растушевать края. Лицо может быть чуть светлее остального тела, но не наоборот. Иначе лицо уходит в тень, а шея и декольте, на языке визажистов, «впереди паровоза бегут».

Тон должен быть нанесён в минимальном количестве, если ваша кожа в хорошем состоянии. Напротив, при проблемной коже следует добиваться эффекта очень тонкой пленки довольно плотного грима. Секрет прост: наносите тональный крем влажным спонжем: так слой получатся гораздо тоньше, ровнее.

Злополучную синеву под глазами лучше «заретушировать» специальным корректором, а не тональным кремом. Преимущество корректоров в том, что они содержат специальные светоотражающие частички, состав у них чуть плотнее, соответственно, лучше коррекция. При выборе этого средства нужно учесть, что оно должно быть светлее натурального тона лица. Тональный же крем наносится не поверх корректора, а на его границу – для плавного перехода.

Пудру используйте как можно более легкую, в основном на территории «Т-зоны», которая чаще всего дает неприятный блеск. Во всех остальных местах блеск даже приветствуется: румяна с перламутром, пудры с отражающими частичками, можно наносить на щеки, на зону декольте, плечи. Принцип прост: жирный блеск делает ваше лицо «грязным», а блеск от косметических средств – сияющим и свежим.

Однако будьте осторожны с блестками, особенно с сухими – они осыпаются. Женщина, вся обсыпанная блестками, смотрится комично. Лучше использовать блестки на кремообразной основе.

Глаза

Прописная истина – не соединяйте линию верхнего века с нижним. Во-первых, это чудовищно уменьшает глаза и выглядит «по-деревенски» (не берем сейчас специфический макияж, «smoky eye» когда глаз сделан в черно-серых тонах и полностью обведен), во-вторых слишком четких линий вообще лучше избегать: растушевка, плавные переходы – вот что главное.

Вспомним о стрелке на глазах. Стилистически она тянет нас в 60-70-е годы. Раз жесткая стрелка, значит, пожалуйста, батничек, сабо, джинсики, цветочки, хиппи… Если все же это 70-е, адаптированные к нашему времени, то верхняя часть стрелки, ее верхний контур растирается кисточкой примерно под углом 30 градусов «на нет». Умелая подводка зрительно удлиняет ресницы (они смотрятся объемнее) и подчеркивает очертания глаза.

На нижнее веко над линией роста ресниц можно нанести и тщательно растушевать белый (а не черный!) карандаш. Если в нем будет немного перламутра, то это «откроет» ваши глаза, создает эффект сияния.

Следующий момент – тени в цвет радужки глаза. Прием этот «смазывает» и цвет теней, и красоту глаз. Например, у девушки голубые глаза, она берет голубые тени точно такого же оттенка – в итоге на лице образуются два невразумительных пятна, и мы не замечаем ее очаровательной голубизны ее глаз. Напротив, глаза засияют, если тени будут цвета шампанского, зеленоватые или розово-бежевые. Исключение, пожалуй, составляют кареглазые девушки, но и им лучше выбирать золотисто-бежевый или золотистый оттенок. Выигрышный вариант для всех – тени того же цвета, что и ваши волосы.

Еще одна ошибка – использование черного карандаша для бровей светлокожими блондинками. Лучше отдать предпочтение коричневым либо серо-бежевым цветам карандашей.

Губы

В повседневной жизни одновременно подчеркивать и глаза и губы – дурной вкус. Определитесь, на чем вы хотите сделать акцент: учитывая сегодняшние тенденции, скорее всего, это будут глаза. Однако слишком бледные губы – это еще одна ошибка. Бесспорно, макияж «а-ля натюрель» сейчас очень популярен. Но желание выглядеть естественно, может обернуться утомленным, уставшим видом, особенно для леди за 30. Вам нужен именно цвет. Неважно, какой – красный или розовый, но пользуйтесь косметикой, которая имеет цвет. И не нужно бояться, ведь даже самую темную помаду можно нанести так, чтобы покрывала губы лишь пикантной дымкой.

Обведенные темно-коричневым карандашом губы и перламутровая помада – старомодный отголосок 60-х годов. Текстура современных губных помад позволяет вообще не пользоваться карандашами. Если же привычка сильна, то имейте ввиду, что более светлый карандаш смягчит контур губ, а более темный – подчеркнет.

В заключение напомним золотое правило любого макияжа: все должно быть в меру и к месту.

Любовь Петрухина
pravda.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости