Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Женщина, которая не тонет
Автор: Арсений в 15/06/2007 08:10:00 (2495 прочтений)


46-летняя супруга поэта-дисседента выглядет моложе лет на 20 и не может погрузится в воду с головой!

Большой Очаковский пруд зарос Осокиной. Эту случайную метафору можно толковать как угодно, но факт остается фактом: в России (а, может, и в мире) появилась первая непотопляемая женщина!

Далее...



ПЯТНАДЦАТАЯ ЖЕНА

Началось все лет пять назад. Тогда, привычно спустившись на пляж за домом и войдя в воду, москвичка Людмила Осокина-Влодова почувствовала, что не тонет. Нет, топиться она не собиралась (слава Богу, Людмила - не Катерина из "Грозы" Островского) - просто ощутила, что, перевернувшись на спину, лежит на пруду, как на водном покрывале. Лежит - не шелохнется, не шевеля ни руками, ни ногами.

Она подплыла к берегу. Посидела какое-то время на берегу в философической задумчивости: не наваждение ли, дарованное зноем над столицей? Жаркая погода снова подталкивала женщину в пруд. Второй заплыв подтвердил невероятное: Людмила убедительно не тонула. Попробовала нырнуть, но у нее было такое ощущение, что она в скафандре - вода выталкивала женщину наверх.

Сначала подумала, что это вода обрела некие особые свойства. Конечно, Очаковский пруд на окраине столицы - далеко не Мертвое море с его насыщенной солью водой, которая выталкивает вверх человека. В Очаковском пруду, глубина которого местами достигает многих метров, каждое лето исправно тонули не только люди, но даже "КамАЗы". Значит, преображение (или мутация?) воды ни при чем?

Похоже, причина непотопляемости крылась в самой Людмиле.

Я знал Люду еще во времена, когда она могла утонуть - гипотетически. Она была пятнадцатой женой моего старинного друга, поэта-диссидента Юрия Влодова, запустившего в люди крылатую фразу: "Прошла зима. Настало лето. Спасибо партии за это". Влодов сам человек мистический, окутанный, будто лунным сиянием, легендами то о встрече с НЛО, то о подчинении ему животного мира - от котов до крыс.

Я сам видел, как он "заговорил" крысу - сказал ей нечто такое, что она осмысленно посмотрела на человека, развернулась и больше никогда не появлялась в этом помещении.

Поэтому, когда из передачи "Невероятные истории" по REN-TV мне стало известно, что его "жена Люда не тонет", я отнес это свойство супруги поэта к многолетнему "облучению" ее Влодовым. Сказано же: муж и жена - одна сатана.

Но не все так просто. Вот что думает на сей счет сама Людмила, историк по образованию:

- Как только я заметила, что не тону, мне начали открываться тайны христианских знаков. Явилась разгадка "Тайны креста". Почему у креста три перекладины?

Казалось бы, чего там разгадывать? Голова, руки и ноги на распятии. Все ясно. Ничего подобного! Крест - это символ мироздания, то есть жизни. Но крест и распятие, то есть символ смерти. Так что получается? Символ жизни или символ смерти?

Ева с Адамом съели яблоко, за что были изгнаны Богом из рая. Тайна креста связана с грехопадением. За вратами рая они положили начало человеческому роду. То есть жизни. Для людей земное существование называется жизнью. Для Бога же и ангелов, для жителей рая такая жизнь называется смертью. Для Бога люди в результате греха умерли. И высказывание Христа "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов" означает то, что все люди уже мертвые.

В результате совершенного греха люди упали. Куда? Вниз, в третий мир, в третье измерение. Ведь в нашем мире именно три измерения. Люди совершили тройной грех - духом, душой и телом. Они совершили тройное грехопадение и попали в третий мир. Вот о чем символизируют три перекладины на кресте.

ЕЕ ХОТЕЛИ СВЯЗАТЬ СКОТЧЕМ...

...Разглядывая фотографии, где Людмила Осокина-Влодова запечатлена то в Очаковском пруду, то в бассейне Олимпийской деревни, я заметил, что лежит-то она на поверхности как раз крестом. Но ведь не каждый человек может распахнуться на воде крестом и быть непотопляемым! Заслуженный мастер спорта по водному поло Сергей Наумов так комментирует феномен Людмилы:

- Такая плавучесть поражает! Да, исходя из техники плавания, на воде можно держаться, но при этом необходимо делать какие-то движения. Но лежать на воде неподвижно?.. Можно предположить, что женщина набрала в легкие воздуху. Однако, судя по телекадрам, я вижу, что она дышит спокойно, не напрягаясь...

Телевизионщики перед съемками позвонили Люде:

- Будем связывать вас в воде скотчем!..

- А как потом будете его отдирать? Больно же! - ответила Людмила и прихватила с собой на пляж ленточки. Этими ленточками и связали репортеры Осокину-Влодову по рукам и ногам. Но и связанной жена поэта-диссидента тонуть отказывалась.

Тогда ей на грудь "истязатели" поставили утюг советских времен. Людмила героически держалась на пруду. "Садомазохисты" с Центрального телевидения пошли на новую изощренность. Дабы исключить наличие воздуха в организме испытуемой, который, возможно, вселяет в нее непотопляемость, они начали заливать женщине в рот минералку. Но она стойко не тонула...

В это время ее муж, поэт Юрий Влодов, на лоджии 15-го этажа затягиваясь сигаретой, лицезрел, как внизу, в Большом Очаковском пруду, его 15-я жена Людмила проходит тест на непотопляемость.

- Не тонет - и хорошо. А зачем тонуть? - говорил он. - Мне всегда дорого, что она не тонет. Начну вдаваться в причины ее непотопляемости - вдруг утонет? Не я сделал так, что она непотопляема. Это сделано зачем-то и для чего-то. В мире властвует необъяснимое. Не было бы необъяснимого - не было бы мира вообще...

Спрашиваю Людмилу:

- А анализы ты не сдавала?

- Не сдавала! Вот собираюсь этим заняться.

Несмотря на свои 46 лет, выглядит она гораздо моложе. Многие молодые люди полагают, что Люда - их ровесница. Сама же носительница "водного" феномена ничего не делает для улучшения своей внешности.

- Заторможенное состояние консервации. Состояние душевное, а не внешнее...

- Все думают, что Людка - моя внучка! - посмеивается почтенный Юрий Александрович Влодов.

- У меня знак зодиака - Рыба, - свидетельствует Людмила. - Но я не особо люблю воду. И, как ни странно, несмотря на то, что не тону, никогда далеко не заплываю...

А я подумал вот о чем: "Учитывая глобальное потепление климата и связанные с этим катаклизмы, масштабные наводнения по всему миру, быть может, природа по некоему саморегулирующемуся коду начинает готовить людей к новому всемирному потопу? И формирует свой первый отряд непотопляемых? И совсем не случайно, что первой в этом списке выбрана женщина..."


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости