Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Вместо детства - рабство
Автор: mell в 19/06/2007 08:30:00 (1621 прочтений)


В Китае - громкий скандал. Выясняется, что в некоторых провинциях страны процветает работорговля. В невольниках оказываются и дети. Их используют на кирпичных заводах, где заставляют работать по 15-20 часов. Многие настолько обезумели от изнурительного труда, что помнят только свое имя. Власти объявили охоту на рабовладельцев. На поиски невольников брошены несколько десятков тысяч полицейских.

+ видео

Далее...



"Это мой сын. Вот он. Я даже и не надеялась увидеть его когда-либо. Я уже перестала верить в то, что он жив", - своего сына эта женщина нашла лишь благодаря журналистам китайского телевидения из провинции Хенань. Репортеры смогли попасть на один из кирпичных заводов, где трудились рабы.

С такой же фабрики совсем недавно освободили 217 человек. 40 из них - дети. Они работали в нечеловеческих условиях по 14, а некоторые и по 20 часов. За рабский труд получали только еду и воду. За малейшую провинность - жестокие побои. Некоторые дети настолько изнурены непосильной работой и издевательствами, что могут вспомнить только свое имя.

Убежать, как признаются сами невольники, было невозможно. У всех рабовладельцев были мобильные телефоны. Охота за беглецами всегда была хорошо скоординирована, и уйти от своих мучителей было невозможно.

Работорговля процветает в двух китайских провинциях: Хенань и Шаньси. Тем, кто ищет работу, обещают хорошую зарплату, но потом эти люди бесследно исчезают и их перепродают в рабство. Владельцы живого товара охотно рассказывали журналистам, что покупают людей без лишних проблем.

На подпольных кирпичных заводах в Китае могут трудиться около 1000 детей. Но полиция занялась ей только сейчас. 400 отцов опубликовали в Интернете коллективную просьбу о спасении своих похищенных детей. Ее стали тиражировать десятки других сайтов. Теперь эта проблема получила настолько широкий общественный резонанс, что обращение отцов перепечатала газета "Жэньминь ван", главное издание компарии Китая.

Смотреть видео >>>


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости