Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ученые определили, какой цвет авто самый опасный
Автор: Арсений в 17/06/2007 08:10:00 (1824 прочтений)


Специалисты из Университета Монаша совместно с экспертами Центра изучения дорожных инцидентов выясняли, что автомобили черного цвета чаще попадают в аварии, а самый безопасный цвет для машины – белый. По их данным, именно черные машины попадают в ДТП на 12 % чаще белых. Потому как имеют свойство смешиваться и сливаться с окружающей обстановкой.

Далее...



Следующий по степени опасности цвет – серый. Машины этого цвета рискуют на 11 % больше в сравнении с белыми. Серебристая окраска кузова повышает потенциальную опасность автомобиля на 10 %. Дело в том, что серые и серебристые машины становятся «невидимками» в плохую погоду, тем самым подвергая риску жизнь водителя и пассажиров. Красные, коричневые, бордовые, синие цвета страдают в автоавариях, на 7% чаще, чем их белые «собратья».
Исследователи призывают автомобилистов учитывать эти сведения при покупке нового средства передвижения. И, на первое место ставить свою безопасность, а не цветовые предпочтения.

Между тем, для опытных водителей в этом нет никакого открытия. Дело в том, что белые автомашины – самые заметные на дороге в любое время суток и в любую погоду. Заметить черный автомобиль гораздо труднее, глаз человека видит его хуже и реагирует позже даже в ясную солнечную погоду. Следовательно, чем светлее автомобиль, тем он безопаснее.

wek.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости