Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Самые интересные политики
Автор: Арсений в 21/06/2007 10:20:00 (2174 прочтений)


Как сказал однажды Гарри Трумэн, "Я всю жизнь хотел стать либо пианистом в борделе, либо политиком. Сказать по правде, разницы я так и не обнаружил". В этой десятке – самые интересные в мире политики.

10 место: Самый большой политический опыт у короля Камбоджи Нородома Сианука. Отрекался от престола, избирался президентом, пережил переворот, сидел в тюрьме, дважды был в изгнании, а 10 лет назад стал королем.

Далее...



9 место: Чаще всех уходил в отставку президент Литвы Роландас Паксас. Оставлял различные посты 17 раз.

8 место: Самый разносторонне развитый президент - Жан-Бертран Аристид (Гаити). Знает 7 языков, пишет музыку, играет на гитаре, фортепиано, саксофоне и барабане.

7 место: Плодовитый писатель и режиссер - президент Словакии Рудольф Шустер. Автор свыше 10 книг, многих пьес, документальных фильмов, работал оператором и режиссером, не его счету несколько природоведческих телефильмов.

6 место: Самый плодовитый политик - президент ОАЭ Эмир Абу-Даби Шейх Заид (II) бен Султан Аль-Нахайян. Имеет четырех жен, 17 сыновей, а количество же дочерей не известно, потому как никто не считал. А действительно, кому надо было их считать? Вот президент Габона Эль Хадж Омар Бонго имеет 30 детей...

5 место: Самый богатый лидер - султан Брунея Хассанал Болуиях. Его дворец насчитывает 1788 комнат и несколько десятков золотых унитазов, а о его коллекции произведений искусства ходят легенды.

4 место: Наибольший аппаратный вес имеет Король Тонги Тупоу IV. В 1976 году он весил 209,5 кг. Он же – самый пожилой лидер (в июле 2003 ему исполнилось 85 лет). Любит играть на балалайке (научился во время визита к нам). Имеет коллекцию балалаек.

3 место: Самый спортивный - премьер-министр Багамских островов Перри Гладстон Пристли. Обладатель медали в тройном прыжке в Карибских играх 1962 года. Основал группу Valley Boys, которая участвует в ежегодных традиционных национальных концертах и карнавалах.

2 место: Самый демократично одетый - президент Восточного Тимора Жозе Алехандро Гужмау. Он предпочитает простую футболку и джинсы. За любовь к рок-н-роллу он получил прозвище Ша-на-на, вошедшее в его официальное имя.

1 место: Наибольшую принципиальность проявил премьер-министр Турции Реджел Эрдоган. В 1980 году он был уволен за отказ сбрить усы.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости