Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 2-летняя малышка вошла в число самых умных людей мира
Автор: mell в 25/06/2007 10:10:00 (2715 прочтений)


2-летняя англичанка Джорджия Браун прошла тест на уровень интеллекта IQ и набрала 152 балла. Между прочим, столько же у знаменитого физика Стивена Хокинга.

Далее...



Юная мисс Браун с самого рождения поражала своих родителей необычайным развитием. Маленькая Джорджия поползла в пять месяцев, когда обычные дети еще учатся сидеть. В девять месяцев девочка стала ходить.

В год и два месяца она самостоятельно одевалась, а в полтора года свободно разговаривала на любые темы. Как рассказывают Люси и Мартин Браун - родители вундеркинда – в этом возрасте их дочурка производила неизгладимое впечатление на окружающих, произнося такую фразу: «Привет, я Джорджия Браун. Мне один год».

Уже в год девочке не составляло труда самой надевать ботинки и при этом не путать правую и левую ноги.

Как-то кроху отвели в театр, на спектакль «Красавица и чудовище». После представления Джорджия выглядела очень задумчивой и вдруг изрекла: «Ты знаешь, мама, мне очень не понравился этот злодей. Он очень скуп и высокомерен».

Озабоченные столь ранним развитием ребенка, ее родители обратились к специалисту-психологу Джоан Фриман. Та была потрясена – иные действия, с которыми легко справилась Джорджия, не под силу и пятилетнему малышу.

Так, например, она рисует круг почти как циркулем – настолько ровно у нее получается.

Кстати, коэффициент интеллекта 152 и выше имеют всего 0,2 процента населения. После тестов Джорджию без вопросов приняли в сообщество людей с самым высоким IQ. Джорджия там единственный член младше 10 лет.

Напомним, нормой считается IQ 86-114 баллов.

В семье Браун пятеро детей, Джорджия – младшая. Она как губка впитывает опыт старших и нисколько не кичится тем, что она «такая умная». Девочка ведет очень активный образ жизни – занимается балетом, изучает историю, увлекается танцами и пением.


Сергей Ефимов,
kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости