Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
449 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Чили загадочно исчезло пятиакровое озеро
Автор: mell в 02/07/2007 08:10:00 (1646 прочтений)



Ваши предположения?

Чилийские геологи пытаются найти объяснение загадочному исчезновению озера в 2 тыс. км от Сантьяго, за несколько дней оставившего после себя лишь глыбы льда.

Далее...



Еще в марте озеро в национальном парке Bernardo O'Higgins в регионе Magallanes было полно студеной воды, но в начале мая водоем полностью опустел, и лишь на дне оставшегося 30-метрового кратера лежали куски льда, которые обычно плавали на поверхности озера. Естественно, что и река, которая раньше вытекала из озера, превратилась в маленький ручеек.

Через несколько дней на место происшествия прибыли ученые, которые попытались найти причину внезапного исчезновения пятиакрового озера. По одной из версий, вода из озера ушла под землю через трещины на дне. Однако эксперты ставят под сомнение эту гипотезу, так как в последнее время на территории озера не было зафиксировано никаких землетрясений, и, следовательно, трещин на дне водоема образоваться не могло.

"Оно просто исчезло. Никто не знает, что случилось", - сокрушается Хуан Хосе Ромеро (Juan Jose Romero), глава чилийской национальной организации по охране заповедников.


basik.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости