Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Бабник или техника безопасности в условиях близкого контакта
Автор: Арсений в 03/07/2007 08:10:00 (2216 прочтений)


Я растеряна, удивлена и возмущена одновременно. Я в шоке! Буквально вчера утром он варил мне кофе "в постель", напевая что-то сентиментальное, вроде "единственная моя". Еще вчера мы запланировали романтический ужин в итальянском ресторане. Еще вчера я мысленно примеряла его фамилию и была вполне довольна результатом? А уже сегодня звонит Ирка и сообщает: "Твой любимый Мишенька весь день обхаживает нашу новенькую секретаршу Анечку. А чего ты хотела? Я ведь тебя предупреждала, что он бабник!"

Далее...



Особые приметы

Чего я хотела? Известно чего - большой и чистой любви на длительный срок. Возможно, на всю жизнь, если повезет. Кто ж ее не хочет? Да, Ира меня действительно предупреждала, но я тогда подумала, что бабник - понятие относительное и непременно потеряет силу, когда на пути Михаила окажется такая яркая, умная и опытная женщина, как я. Кстати, по поводу опытности: я всегда полагала, нет, была просто уверена, что вижу мужчин насквозь. А уж отличить приличного парня от тривиального бабника - все равно, что рассказать таблицу умножения на 2. Как бы не так! Оказалось, что этот отдельный класс мужчин имеет несколько сложных подвидов. Некоторые из них умело маскируются под "героев твоего романа", чтобы в самый ответственный момент, когда со слезами умиления на глазах ты говоришь судьбе "спасибо!" - испариться. А точнее - переметнуться к следующей женщине. Причем не от большой, внезапно вспыхнувшей любви, а исключительно для разнообразия. Поэтому, узнав, что вам предпочли другую, не спешите сразу же погружаться в пучину самоанализа, терзая себя вопросом "Что со мною не так?!" Вполне возможно, что вы стали жертвой типичного женолюба, и, значит, дело не в вас, а в нем. Такой мужчина не умеет иначе. Ведь бабник - это не просто дань повышенному либидо или один из способов развлечься. Это особое призвание души и тела. И знаете, по большому счету, замечательно, что вас бросили. Ведь могло быть и так: вы радуетесь жизни, ибо рядом - лучший из лучших, верный и надежный мужчина, с каждым днем "прирастаете" к нему все сильнее, как вдруг однажды узнаете страшную правду о том, что любимый ведет за вашей спиной двойную или, того хуже, тройную игру. Правда же, вариант с побегом изменника менее травматический? Но пойдем по порядку. Вопрос первый, который несколько последних дней не дает мне покоя. Можно ли застраховать себя от любви к бабнику? Так сказать, вычислить его призвание на ранней стадии отношений, так, чтобы потом не было больно? Можно. Оказывается, есть несколько общих качеств для всех видов этого любвеобильного сословия. Итак, среднестатистический бабник:

а) общителен, непоседлив, весел, имеет много друзей и часто бывает душой компании;

б) любит и умеет делать комплименты, причем вкладывает в них максимум красноречия;

в) сразу, без ненужного политеса расставляет все точки над “i” - дает понять, что вы его интересуете прежде всего, как женщина, а не как друг или соратник по идее. Идея у него одна и сводится примерно к следующему: "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, зачем зря время терять?"

г) выглядит искренним и убедительным в словах и поступках, отчего обычно вызывает симпатию. "Какой же он милый!" - характеристика, которую хочется дать ему уже при первой встрече;

д) проявляет к вам максимум внимания: обходителен, вежлив, умеет предугадывать ваши желание, которые тут же исполняет с подчеркнутым удовольствием;

е) сходится с вами легко, и очень скоро начинает казаться, что вы знакомы целую вечность.

Разумеется, что вышеперечисленные, наиболее характерные для бабника черты с равным успехом может проявлять и однолюб. Поэтому, узрев в любимом упомянутые качества, не стоит тут же бросаться на него с гневным возгласом: "Ага, попался!" Для подобного обвинения нужно хотя бы одно доказательство его неверности.

Пора по бабам

И все же откуда берутся бабники? Некоторые психологи полагают, что подобные наклонности могут быть врожденными, то есть закладываются на генетическом уровне, как, например, предрасположенность к полноте или каким-нибудь конкретным болезням. Но чаще все-таки бабниками становятся в силу воспитания и определенных обстоятельств. Мой друг Гена с детства наблюдал за поведением любимого папочки. А у того хватало ума прикрывать ребенком свои любовные похождения. В этих целях "мудрый" родитель даже придумал особое "мужское братство", в которое входило двое - он сам и, как вы догадались, маленький Гена. "Мы мужчины! - убедительно говорил папаша. - А значит, умеем держать рот на замке". Само собой, мой друг был нем как рыба, но не это главное. Главное - его детское неокрепшее воображение с каждым днем все больше захватывал и восхищал факт папиной неотразимости. Ведь вокруг того всегда было полно красивых, заботливых, вкусно пахнущих женщин. Старшего члена "братства" они окружали трепетным вниманием, младшего щедро закармливали шоколадками. Словом, нетрудно догадаться, какую модель поведения выбрал подросший Гена. Однако сам он себя бабником не считает, а склонность менять дам как перчатки объясняет врожденной тягой к прекрасному. А поскольку нет предела совершенству, то и похождения моего друга неуклонно стремятся к бесконечности. Вообще, как уже было замечено, существует несколько видов бабников, и у каждого из них свои причины быть таковыми, свои цели и сценарии отношений с прекрасным полом. Начнем с самого безобидного и приятного во всех отношениях бабника.

Дамский угодник

Бальзам на души истосковавшихся по мужскому вниманию женщин. Мой папа был таким. Помню, я ужасно расстраивалась, наблюдая за тем, как он галантно подает пальто чужой, загостившейся у нас тете, а потом еще и отправляется провожать ее до автобуса, где наверняка поцелует руку, видела не раз это безобразие? "Почему ты ничего не делаешь?!" - возмущенно требовала я отчета у мамы. Она только смеялась и отвечала, что гораздо приятнее жить рядом с дамским угодником, чем с хамом. "И вообще, кто такой угодник? - рассуждала она. - Никто иной, как хорошо воспитанный мужчина. На самом деле такое поведение должно быть правилом, а не исключением". И лишь повзрослев, я поняла, как это красиво, когда папа говорит изысканный комплимент какой-нибудь Марье Ивановне, а та просто тает на глазах от удовольствия, потому что ей - толстой и некрасивой - таких комплиментов сроду никто не делал. А заодно узнала и о том, что маме весь этот процесс не доставлял особого удовольствия. Ведь восхищенные возгласы подруг тесно переплетались с пошловатыми гипотезами и сплетнями в их же исполнении: "Наверняка у него кто-то есть! Неужели не хочешь узнать?" Мама не хотела. Во-первых, она доверяла отцу и не могла обижать его подозрениями, а во-вторых - просто любила. Поэтому и принимала таким, каков он был. В общем-то, дамских угодников отнести к бабникам можно лишь номинально, по причине платоничности проявляемых в большинстве своем чувств. Чего не скажешь о других - более решительных представителях этого класса.

Донжуан

Руководствуется простой мыслью о том, что женская красота - предмет действий, а не рассуждений, поэтому находится в постоянном движении от юбки к юбке. Типичный пример - мой вышеупомянутый друг Гена с его "тягой к прекрасному". Кстати, он вполне серьезно утверждает, что многочисленные сексуальные связи - это не прихоть, а суровая необходимость, продиктованная поиском идеальной женщины. Той единственной, в которой бы дивным образом объединились физическое и духовное естество. Но бедному Гене всегда чего-то не хватает в избранницах. В Гале - бюста, в Елене - ног, в Ларисе - талии. Что же касается естества духовного, то до него мой друг, как правило, дойти не успевает, и вот почему. Мужчины подобного склада готовы на многое ради обладания выбранной ими женщиной. Они могут превратиться в пылких поэтов, ночь напролет петь под балконом серенады и даже вскарабкаться на вершину отвесной скалы, что бы там масляной краской мужественно увековечить имя любимой, но стоит той сдаться, уступить домогательствам, а еще, не дай бог, проявить взаимность, как донжуан тут же теряет к ней интерес. Иногда даже начинает презирать. Просто этот вид бабников патологически не выносит стабильности в отношениях, ибо считает ее смертельной рутиной. Душа донжуана жаждет любовных приключений. Он готов регулярно выпрыгивать из окна пятого этажа, спасаясь от мужа возлюбленной или наставлять ему же, спящему в соседней комнате, рога, но чтобы спокойно, как все, заниматься сексом по расписанию... Нет, такому мужчине необходима бесконечная череда побед и поражений. Ему как воздух требуется не проходящая острота чувств - триумф, крах, паника, опять триумф... Можно ли его изменить? Это вряд ли. Такое произойдет лишь тогда, когда он сам захочет остановиться, скажет себе: "Пора старик и о душе подумать". Но жизнь показывает, что донжуан поступает подобным образом крайне редко. Для этого ему нужно стать импотентом или влюбиться в недосягаемый объект, "собаку на сене", которая будет держать его в постоянном напряжении.

Ходок

Есть такой персонаж в пьесе Александра Володина "Две стрелы". В одноименном фильме Аллы Суриковой его играет Сергей Шакуров. Очень смешно играет: перемещается на широко расставленных (профессиональная деформация) ногах, вздыхает от тяжелой ноши - ежедневного хождения по бабам, но ничего поделать с этим не может - такая уж его судьба. Откуда берутся ходоки? От сочетания двух начал: удачного и не очень. Удачное - это дарованная природой сексуальная сила. Не очень - отсутствие воспитания. Ну не привили мальчику с детства чувства ответственности за свои поступки, не научили уважать женщин, быть разборчивым в связях, наконец, и вот результат. Самая неприятная и коварная разновидность ходоков - страдальцы. Те, которые бьют на жалость и сочувствие, чтобы как можно выгоднее использовать избранницу в своих корыстных целях. Исторически сложилось, что наши женщины способны на невероятную жертвенность. Они не только умеют жалеть, а буквально расцветают от возможности отогреть замерзшую душу униженного и оскорбленного бедняги, которому отдадутся гораздо быстрее, чем его успешному, оптимистичному собрату. А потом и последнюю рубаху отдадут в придачу, лишь бы вылечить израненное сердце любимого. "Она выставила меня на улицу ночью, на мороз в одних носках..." - с грустной улыбкой на небритом лице говорит ходок, и по розовой щеке его избранницы уже течет большая прозрачная слеза, а сознание тем временем наполняется праведным гневом к незнакомой бездушной женщине, которой наверняка и в природе-то не существует. Удовлетворив, так сказать, свои материальные и сексуальные потребности, страдалец выдумывает новую историю и отправляется с ней к следующей сердобольной бабе. В общем, тип крайне неприятный, как и другая разновидность ходока - коллекционер. Этот просто одержим спортивно-половым азартом. Блондинки, брюнетки, шатенки, рыжие... А еще - модели, барменши, певицы, балерины, аспирантки, но лучше - кандидаты наук или профессорши. Какие, интересно, они в постели? В отличие от изобретательного и утонченного донжуана, коллекционер не особо церемонится со своими пассиями, отчего наносит последним психологические травмы. Согласитесь, крайне неприятно чувствовать себя экспонатом большой коллекции таких же легковерных дурочек. Как вычислить коллекционера? Достаточно обстоятельно поговорить с ним. Желательно до того, как ложиться в постель, а то не ровен час, влюбитесь или станете жертвой какого-нибудь оскорбительного эксперимента. Расспросить, что он думает о людях, тех или иных событиях, о жизни вообще. Этот тип обязательно выдаст себя узостью интересов и поверхностным, часто пренебрежительным отношением к женщинам. Вычислили? А теперь бегите и не сожалейте о потерянном знакомстве.

Быть или не быть

На самом деле каждая из нас сама решает, как поступить со своим бабником. Ведь надо честно признать, что большинство из них - не просто симпатичные, а чертовски привлекательные ребята. С модной нынче харизмой, отрицательным обаянием блистательного паяца и полным комплектом психологических приемов, которые безотказно действуют даже на особо притязательных и искушенных дам. И если вам комфортно жить на вулкане, взлетать и падать, умирать и рождаться заново, если вы сами - натура страстная и непостоянная, то бабник - именно тот тип мужчины, который с легкостью обеспечит вам вышеперечисленное. В противном случае, пеняйте на себя. Ведь жизнь с ним - беспощадное испытание на прочность. Мы уже выяснили, что переделать бабника без его на то добровольного желания невозможно. Поэтому сразу определимся: уговоры, укоры, призывы к совести, многочасовые беседы с привлечением родственников и общественности, скандалы, истерики и даже попытки инсценировать суицид - бесполезная трата времени и сил. Часто все это как раз и становится дополнительным стимулом для разгулявшегося бабника. По принципу "запретного плода", когда "охота пуще неволи". И еще с десяток народных мудростей можно было бы процитировать на этот счет, а народ, как известно, зря сочинять не станет. Так что перевоспитывать бабника - занятие неблагодарное. Но его можно перехитрить. Его же методами. Одна моя знакомая - очаровательная девушка по имени Настя как-то призналась, что любила своего мужа настолько, что очень долго закрывала глаза на все его интрижки и даже бурные затяжные романы на стороне. Конечно же, страдала от этого, плакала по ночам в подушку, вызывала любимого на откровенные разговоры, но все без толку. А потом подумала: "Мы еще посмотрим, кто переживать будет!" и завела несколько "секретов". Точнее сказать - придумала их. Например, разговаривая с подругой по телефону, понижала тон, изъяснялась загадками, как будто не могла сказать о чем-то открыто. По вечерам неожиданно уходила под самыми дурацкими предлогами: мол, коллега попросила присмотреть за ее больной кошечкой или помочь принять роды у хомячка. На расспросы мужа, сделавшегося враз подозрительным, отвечала с честным лицом: "Да - коллега! Да - хомячок! Ты мне что, не веришь?!" Словом, вела себя точь-в-точь, как он в подобных ситуациях. И что вы думаете? Не до баб ему стало. Сначала ее муж просто злился, потом заявил, что они мало времени проводят вместе, а затем вдруг признался, что очень боится потерять Настю. Метод моей знакомой, конечно же, не универсальная рекомендация для всех без исключения женщин, но одно я поняла наверняка - бабники тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Просто их натура требует значительного повышения градуса в таких чувствах, как любовь, ревность или отношение к изменам.

"Иди ты... к Анечке"

Немного пострадав над совместно купленным кактусом, я решила, что больше никогда не свяжусь с бабником. Каким бы исключительным он не был. А в три часа пополудни солнечного воскресного дня в моей квартире раздался звонок. Я открыла дверь и, что называется, застыла на пороге. Сначала передо мной вырос огромный букет белоснежных роз, затем из-за него показалось довольное лицо Михаила. "Это тебе! - томно, с хорошо отрепетированными сексуальными нотками в голосе произнес он. - Веришь, милая, всю неделю крутился, как белка - сдавал отчет! Но вот, наконец, меня отпустили и я снова весь твой! Даже не представляешь, как я соскучился?" - "Видимо получил у секретарши отставку", - подумала я. Но вот что парадоксально: зная от подруги Ирки все до запятой подробности его публично протекающего романа с Анечкой, я смотрела на честное лицо бывшего любимого и еле сдерживалась от желания радостно повиснуть на его крепкой шее. "А еще бабники - искусные лгуны", - констатировала я. Уверена, что изобличить этого красавца просто нереально. Даже при самых веских доказательствах он с легкостью тут же нашел бы десяток вполне логичных и убедительных объяснений своей связи с секретаршей. Что-нибудь вроде: "Она помогала мне переводить документы на английский. Но ты же знаешь наш серпентарий единомышленников!" Однако я не стала задавать вопросов, просто взяла протянутый мне букет, сказала нежно: "Иди ты? к Анечке!" и захлопнула дверь перед самым его носом. Некрасиво? Зато от души. Мне не нужен такой мужчина. Я за честные отношения, за любовь и верность. А что делать вам со своим бабником - решайте сами.

Журнал "Натали"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости