Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
168 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская сводка за прошлую неделю
Автор: amkr в 12/07/2007 15:00:00 (4847 прочтений)



В Нарве водитель помял пять машин, врезался в столб и дальше пошёл пешком.
Воры выбирают объекты творчески: обокрали детский садик, швейный цех и украли сумочку средь бела дня на Петровской площади.

Далее...








Нарва:

Нарвская полиция зарегистрировала два конфликта с рукоприкладством, оба они произошли в воскресенье. В половине четвёртого утра в казино Gran Prix на Таллиннском шоссе 37-летний Сергей побил свою знакомую Елену 41-го года.
А в 10 часов вечера крепко поссорились дальнобойщики, стоящие в очереди на границе, на 208-м километре шоссе Таллинн – Нарва. В драке пострадал 52-летний поляк Евгений, который получил ушибы и гематомы лица и сотрясение мозга.

Больше обычного было разбойных нападений. 60-летний Юрий написал в полицию заявление, сообщив, что днём 3 июля к нему в комнату в общежитии на Выйду, 17 вошёл неизвестный ему человек. Этот неизвестный, угрожая ножом и нанося удары по лицу и телу, отобрал у Юрия 250 крон.
В воскресенье пострадал 37-летний Юрий, который в изрядном подпитии проходил мимо дома Партизани, 3, где-то с полуночи до восьми утра – точное время пострадавший не помнит. Здесь на него напал неизвестный мужчина, избил, отобрал 200 крон и мобильный телефон стоимостью 2 200 крон.
Вечером в воскресенье во дворе дома Энергия, 4 выпивали Сергей и Эдуард. Мужчины поссорились, Сергей побил Эдуарда, отобрал у него серебряную цепочку, мобильный телефон Motorola и ушёл.
10 июля в 0.15 у дома Кренхольми, 25 неизвестный молодой человек под угрозой применения ножа отнял у 16-летнего нарвитянина мобильный телефон Nokia 6610 i.

В воскресенье в 7 вечера преступник завладел мобильником хитростью. У дома Раквере, 85 плохо знакомый молодой человек попросил у 17-летнего Александра телефон Samsung и не вернул его.

Кражи, случившиеся на прошлой неделе, удивляют своим разнообразием.
Во вторник около пяти часов вечера у 33-летней Ирины незаметно украли дамскую сумочку с кошельком, деньгами и банковской карточкой прямо на Петровской площади.
В этот же день из домика по улице Тыусу в садах «Адонис и Сальвия» украли мобильник Samsung за 2 300 крон.
В пятницу работники детского сада на Уускюла, 18 обнаружили, что из одного из кабинетов пропал системный блок и монитор.
В пятницу или субботу из подъезда дома №4 по улице Карья кто-то уехал на чужом велосипеде.
В субботу обокрали швейный цех, расположенный на Герасимова, 16а. Воры взломали дверь и вынесли из помещения большое количество ручных полотенец. Сколько именно продукции пропало, сотрудники фирмы ещё не посчитали.
В ночь с субботы на воскресенье неизвестный преступник вошёл в незапертую квартиру на Кренхольми, 24 и унёс компьютер и мобильный телефон, которые стоили, в общей сложности, 15 480 крон.

От воров за неделю пострадали также 4 автомобиля. Ночью в среду из Фольксвагена, оставленного у дома Мальми, 5 похитили магнитолу Денвер за 3 300. В четверг примерно в половине шестого вечера пропали банковские карточки и водительские права, которые хозяин оставил в своём Фольксвагене у Пушкина, 12. В пятницу из Ниссан Альмера, который стоял у Линда, 4, воры похитили магнитолу Pioneer за 1 700 крон.
В понедельник, 9 июля в 19.15 вор залез в Мазду, припаркованную во дворе дома на Петровской площади. Этому преступнику не повезло, его заметил один из горожан, который тут же вызвал полицию. Полицейские задержали в машине 24-летнего Александра.

В Нарве был всплеск пьянства за рулём. В четверг в 8 утра на дороге на Балтийскую электростанцию пьяным за рулём задержан 46-летний Владимир, который попался на этом повторно в течение года. В воскресенье в 5.10 утра у дома Кренхольми, 31 нетрезвым за рулём, тоже повторно, был задержан Дмитрий 36-ти лет.
А 9 и 10 июля, примерно за сутки, полицейские задержали сразу 6 пьяных водителей.
В связи с таким наплывом желающих покататься на машине под градусом, полицейская пресс-служба разослала журналистам сообщение, в котором рассказала, как суд наказал пьяных водителей, пойманных на позапрошлой неделе. Денис 79-го года рождения, пойманный за рулём нетрезвым, без страховки и техосмотра, получил 10 дней ареста и 1 200 крон штрафа. А Григорий, пойманный 1 июля пьяным на своём Лексусе, получил 5 месяцев ареста с трёхгодичным испытательным сроком. Скоро должны судить ещё четырёх водителей, которые пили за рулём в Яанову ночь. Вообще же, за это преступление можно получить до двух лет тюрьмы, но обычно наказание назначается условное.

За неделю в городе зарегистрировано три аварии. В среду в 16.40 у дома Пушкина, 10 Андрей 46-ти лет на своём Пежо наехал на велосипедиста, 39-летнего Олега и уехал с места происшествия, даже не оказав пострадавшему помощь. Олег получил неопасные повреждения и сейчас лечится в больнице.
В воскресенье днём на 8-м километре усть-наровской дороги Хонда Джаз, поворачивая налево, не уступила дорогу встречному Опелю. Машины столкнулись, Хонда от столкновения отлетела и зацепила Пежо, который был припаркован на обочине. В аварии пострадала 53-летняя пассажирка Хонды, которая была доставлена в больницу.
9 июля настоящее приключение устроил себе водитель Ауди 100, который сел за руль у дома Кангеласте, 51. Пытаясь выехать из двора в половине одиннадцатого вечера, он помял сначала впереди стоящую машину, потом – сзади стоящую. И та, и другая машины откатились, повредив ещё по одному соседнему автомобилю. Итого, пострадало 5 машин. После этого водитель Ауди всё-таки вырулил из двора и уехал. Примерно в час ночи эту злополучную машину нашли во дворе дома 31 по Кренхольми, въехавшей в столб. Водитель к этому времени уже продолжил свой путь пешком – его на месте аварии не оказалось.

Синимяэ:

Одно преступление на прошлой неделе случилось в Синимяэ. Здесь ночью 4 июля из частного дома пропал велосипед и мобильный телефон.

Силламяэ:

В Силламяэ неделя выдалась весьма спокойной. В пятницу вечером здесь тоже задержали пьяного водителя – местного жителя Алексея 29-ти лет.
9 июля примерно в 9 утра из незапертой квартиры на Виру, 4 пропал мобильник Sony Ericsson стоимостью 3 600 крон.

Под Силламяэ произошла также одна авария. В среду в садовом товариществе «Спутник» 36-летний Андрей за рулём джипа Nissan Patrol не справился с управлением и съехал с дороги. Пострадали два пассажира машины. 53-летний Николай с переломом левой руки и ушибами головы был госпитализирован в Силламяэскую больницу. Второй пассажир – 20-летний Алексей – тоже сломал левую руку, но он лечится дома.

Йыхви:

Серьёзная авария произошла под Йыхви. На железнодорожном переезде Козе утром во вторник столкнулись поезд и грузовик Scania, в результате чего поезд сошёл с рельсов.
В аварии пострадал водитель грузовика, 41-летний Олег, которого скорая помощь доставила в больницу. Машинист поезда и его помощники не пострадали.
По данным пресс-секретаря Eesti Raudtee, поезд шёл из Нарвы, тащил цистерны, но они были пустыми, поэтому опасности загрязнения окружающей среды практически нет. Поскольку поезд сошёл с рельсов, железнодорожный переезд пришлось временно закрыть.

SETi-TV по данным Нарвского отдела Восточной префектуры полиции.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости