Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Вся власть народным!
Автор: Мastak в 17/10/2003 11:29:34 (1039 прочтений)


Шварценеггер выиграл губернаторские выборы в Калифорнии; Басков, Розенбаум и др. украсили собой топ-позиции каких-то партийных списков - и в масс-медиа зашевелилась тема "артисты идут в политику".

Правильно делают, что идут. Для певцов и актеров политика - это и кормушка, и "крыша", и пенсия. Кобзон оценил это первым и проложил дорогу. На электорат можно уверенно положиться: поскольку доподлинно известно, что карьерные политики - все поголовно полные прохиндеи, что ярких личностей и убедительных профессионалов среди них практически нет - то народ легко и с радостью проголосует не за них, а за знакомые лица, любимые роли и хорошую дикцию. То-есть понятно, что все избранные будут грести под себя и пользы от них никакой не будет - но на артистов хоть смотреть приятней.


И вот я представил себе, как выглядела бы верхушка нашей власти, если бы народ сам мог свободно выдвигать и голосовать. (В скобках, будучи частью народа, я позволю себе высказать и собственные пожелания). Начнем с первого лица.

Президент. Выбор народа - актер Сергей Безруков (сериал "Бригада"): миляга, труженик, бандит; нравится всем, вне зависимости от пола, возраста, погон и отсидок. Путин отдыхает. (Мой выбор - Слава Полунин. Обязательно в гриме).

Глава Администрации президента: актер Виктор Сухоруков. Следуя установившейся традиции (Юмашев, Чубайс, Волошин) - личность темная, скользкая, слегка демоническая. (Мой выбор - Верка Сердючка. Традиции Администрации надо менять, не правда ли?)

Премьер-министр: Никита Михалков. Знатный, начальственный, голосистый. (Мой премьер - писатель В.Пелевин: хорошо разбирается в экономике, владеет языком не хуже Черномырдина).

Спикер Думы: Алла Пугачева. Харазматична, находчива, сможет заткнуть Жириновского и заполнить паузы. (Мой выбор - Сергей Шнуров из гр. "Ленинград". Шоумен, хорошо говорит).

Спикер Совета Федерации: кандидатура у народа отсутствует, равно как и понимание того, что такое Совет Федерации и на хера он нужен. (Моя кандидатура: Жанна Агузарова. Чтобы ее мятущаяся душа и тело обрели долгожданный покой).

Министр финансов: Максим Галкин. Успешно ворочает миллионами. (Мой выбор - Рената Литвинова. Знает, как потратить).

Министр МЧС: Николай Фоменко. Крутой мужик, экстремал. (Мое предложение: министр Михаил Лесин. При нем чрезвычайные ситуации просто исчезнут).

Министр образования: Телепузики (посмертно). (Мой выбор - Ксения Собчак. Хочешь жить - умей......! Вот этому и надо учить подрастающее поколение, а не наукам всяким, ептть).

Министр обороны: актер Алексей Булдаков. Настоящий генерал-полковник. (Мой выбор - дуэт ТАТУ. Поднимут боевой дух и устранят внешнюю угрозу).

Министр внутренних дел: актер и телеведущий Дмитрий Нагиев. Мастер фильтровать базар и сливать разборки. Смелый. (Мой выбор - полицейская овчарка Рекс - или вроде того - из немецкого телесериала. Профессиональна, беспощадна к правонарушителям, не берет взяток - даже колбасой. Решить вопрос гражданства).

Министр ФСБ: актер Вячеслав Тихонов. Чистые руки, горячее сердце, нордический характер. Жаль, возраст не тот. (Мой выбор - Масяня. Пожизненно).

Министр здравоохранения: очкарик, зав.отделением из американского телесериала "Скорая помощь". Внушает доверие. Опять же, решить вопрос гражданства. (С моей стороны: актер и певец Петр Мамонов. Не медик, но душевный человек и нашу систему здравоохранения изучил досконально).

Министр иностранных дел: певец и танцор Нарцисс Пьер ("Шоколадный заяц"). Сладкий на все сто. (Козырев был на 99).(Мой выбор - Николай Расторгуев из группы ЛЮБЭ. В гимнастерке, при портупее, со всеми делами. Они там ласки не понимают).

Министр культуры: балерина Анастасия Волочкова. Что может быть культурнее классического балета? (Мой вариант: Децл. Всегда мечтал, чтобы в Большом театре была угарная дискотека),

Министр труда, заработной платы и социального обеспечения: актер Евгений Миронов. Какой еще идиот расщедрится?.. (Мое предложение практичнее: Татьяна Дьяченко и Валентин Юмашев. Из своего семейного бюджета могли бы выплачивать зарплаты, пенсии и пособия всей стране в течение долгого времени).

Вы скажите - утопия, благие пожелания... Имейте в виду, что еще в 1996 году я написал (можно поднять архивы), что если бы Арнольд Шварценеггер (sic!!) участвовал в наших президентских выборах, то оставил бы и Ельцина, и Зюганова далеко позади. First we take California...

Диверсант

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости