Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
483 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Между Нарвой и Нарва-Йыэсуу появится новый населенный пункт
Автор: mumi в 23/07/2007 10:50:00 (1246 прочтений)


30 домов из 300 планируемых построят недалеко от Рийгикюла в местечке Сининымме будущей весной. Пока там только поле и лес. Лес отчасти вырубается.
Реализующая проект фирма OÜ Nordland обещает на территории площадью 55 гектаров «зеленый город-сад, где кроме домов появятся детские игровые площадки, парки и автобусное сообщение, чтобы было удобно вести дела в Нарве и ездить к морю в Нарва-Йыэсуу».

Далее...



Фирма Nordland, уже имеющая опыт в строительстве элитных поселков под Таллинном, планирует и здесь полноценный населенный пункт. В конце концов, в Сининымме, расположенном в волости Вайвара, предполагается построить даже детский сад. Инфраструктуру дополнят в свое время и торговые точки. Которые, возможно, привлекут и тех жителей Нарвы и Нарва-Йыэсуу, кто будет пользоваться планируемой невдалеке пешеходно-велосипедной дорожкой Нарва – Нарва-Йыэсуу. Соседство с «тропой здоровья» должно стать одним из факторов для привлечения покупателей недвижимости.

Напомним, впрочем, что строительство дорожки все откладывается, и ее появления раньше 2010 года уже не обещают.

Дома в Сининымме проектировали архитекторы из финского архитектурного бюро Cederqvist, Eriksson & Jäntti. По их словам, Сининымме очень напоминает окрестности города Турку в Финляндии. Это вдохновило их спроектировать дома в скандинавском стиле. Разработаны четыре варианта домов, названных авторами в честь скандинавских столиц: «Копенгаген», «Осло», «Стокгольм», «Хельсинки».


«Осло» – двухэтажный дом, площадью 195,3 квадратных метра, со спальнями для гостей и хозяев, кухней, столовой, ванной, сауной, атриумом (внутренним световым двором).

Привлекательным для потенциальных покупателей в OÜ Nordland считают и то, что мимо Сининымме протекает речка Тырвайыги, берега которой собираются привести в порядок.

Планируется асфальтовая дорога, которая свяжет Таллиннское шоссе и Сининымме. То есть предполагается реновировать грунтовую дорогу, начинающуюся за аэродромом Ольгина и ведущую к старому эстонскому кладбищу на Рийгикюла.

«Все коммуникации, необходимые для обслуживания Сининымме (дороги и уличное освещение; электричество, газ, вода, канализация; телефонные и дигитальные линии связи), будут проведены комплексно. Дороги будут заасфальтированы до границ земельных участков», - обещает OÜ Nordland. Кстати, водоснабжение, канализация и теплоснабжение будут местными.

Менеджер по продажам OÜ Nordland Светлана Голубева говорит, что недвижимость в жилом районе Сининымме Коду рассчитана на состоятельных людей. Стоимость домов площадью 117,3 – 195,3 квадратных метров с относящимися к ним участками земли колеблется в диапазоне между 2.5 и 4.5 миллионами крон.

Для сравнения можно сказать, что, судя по интернет-порталам, специализирующимся на продаже недвижимости, сейчас в соседнем престижном Нарва-Йыэсуу продается менее десяти частных домов. Все они уже не новые, в той или иной степени требуют реновации, но стоят в то же время от 3 миллионов крон.

Госпожа Голубева говорит, что, несмотря на то, что работа с клиентами только началась, 6 человек уже реально хотят приобретать недвижимость в Сининымме, многие интересуются.

Роман Викулов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости