Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Дамские сумочки из кожи лосося?
Автор: mell в 24/07/2007 08:30:00 (1450 прочтений)



Уже казалось, что для пошива дамских сумочек использованы все мыслимые и немыслимые материалы – ан нет! О коже рыбы-то забыли!

Вот и решили дизайнеры компании Col De Mar исправить, сей досадный промах, и выпустить серию косметичек и дамских сумочек, изготовленных из кожи лосося, морского ската и тилапии.
Очевидцы утверждают, что на вид и на ощупь эти модные аксессуары невозможно отличить от кожаных. А предназначены они для тех, кто серьезно относится к защите окружающей среды.

Далее...



«Первое и главное достоинство наших сумочек в том, что они экологически чистые, так как изготовлены из отходов морепродуктов. Но при этом они имеют натуральную текстуру и оригинальный геометрический узор», - говорит Lisa Strauss, представитель компании Col De Mar, производителя аксессуаров из «морской кожи».
«Новые типы рыбьей кожи, в частности, кожи лосося, - более долговечная и прочная альтернатива коже диких видов рыб (угря и акулы), которые мы использовали ранее, в основном потому, что лосось разводят для употребления в пищу, - говорит Andrew Dent, вице-президент компании Material Connexion, занимающейся поиском и разработкой новых материалов. - Рыбью кожу обычно выбрасывают за ненадобностью, но мы нашли ей хорошее применение в производстве модных аксессуаров».


myjane.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости