Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Что следует сделать до зачатия ребенка?
Автор: mell в 01/09/2007 09:00:00 (2603 прочтений)


Это прекрасно, если вы решили, что в вашей семье должны непременно появиться дети. Однако прежде чем вы решитесь осуществить ваше желание, возьмите еще 1-2 месяца там-аута для того, чтобы как следует подготовиться к беременности и родить здорового ребенка.

Что же рекомендуется сделать до зачатия?

Далее...



Необходимо принимать фолиевую кислоту

Даже если вы уверены в том, что ваш рацион питания сбалансированный, тем не менее, с пищей мы не можем получать все необходимые для нас питательные вещества. Если хотя бы месяц до зачатия вы будете принимать 400 микрограмм фолиевой кислоты, вы тем самым уменьшите риск рождения умственно отсталого ребенка. Однако если вы уже принимаете комплекс витаминов и микроэлементов, обратите внимание на то, чтобы не было передозировки.

Скажите «нет» вечеринкам и дурным привычкам

Если вы курите, употребляете спиртное, пришло время отказаться от этих привычек. Исследования показывают, что у курящих женщин % выкидыша, преждевременного рождения ребенка, рождения ребенка с небольшим весом выше, чем у тех, которые не курят. Рекомендуется также воздержаться от шумных вечеринок в клубах. Проблема в том, что в клубах, как правило, очень накурено, а пассивное курение оказывает негативное влияние на возможность зачатия.

Меньше пейте напитков, содержащих кофеин

Исследования показывают, что кофеин препятствует усвоению железа в организме, а в период беременности очень важно, чтобы организм получал достаточное количество этого микроэлемента. Если вы жить не может без кофе, тогда просто ограничьтесь 1 чашкой кофе в день, именно эта доза считается безвредной. Желательно также пить кофе с молоком.

Проверьте свой вес

Прежде чем зачать ребенка, необходимо проверить свой вес, определить, является ли он нормальным для вашего роста и возраста. Если вы весите меньше нормы, вам будет сложнее зачать и выносить ребенка.

Пришло время заполнить ваш холодильник здоровой пищей

Это не означает, что пришло время кушать за двоих, но временя пришло для того, чтобы кушать именно те продукты, которые будут способствовать легкому протеканию беременности. Так рекомендуется ввести в свой рацион больше фруктов (желательно их кушать не менее 200 гр в день), овощей, пищи, богатой кальцием (молоко, йогурты, творог), продуктов из злаков.

Займитесь спортом

Для того чтобы выносить ребенка и после его рождения не иметь проблем с растяжками, необходимо еще до зачатия подготовить свой организм с помощью нехитрых спортивных упражнений (растяжка мышц ног, качание пресса, общеукрепляющие упражнения).

Не забудьте посетить стоматолога

Непременно нужно до зачатия ребенка проверить состояние ваших зубов и как следует подлечить необходимые зубы. Инфекции в полости рта, вызванные незалеченными зубами, могут спровоцировать даже преждевременное рождение ребенка или рождение ребенка с небольшим весом.



Елена Бык,
efamily.ru


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости