Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
683 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Джентльмены предпочитают блондинок?
Автор: mell в 03/08/2007 08:40:00 (1949 прочтений)


Смешно, но факт - в реальной жизни многие мужчины, видя симпатичную белокурую бестию, немедленно цепенеют от восторга! Почему?

Вспомни знаменитую Мэрилин Монро, которая получила свой "вагончик славы", только став светловолосой. Так действительно ли существует особая мужская привязанность к блондинкам?

Далее...



Ангелы и амазонки

Почти 26% опрошенных считают светловолосых женщин лучшими любовницами, 37% - идеалом женщины. За ними идут рыжеволосые, затем шатенки и, наконец - брюнетки.

С чем же связано то, что мужики теряют головы и "западают" на блондинок?

Для разрешения этой загадки ученые вполне серьезно советуют для начала обратиться к старинной иконописи, чуть ли не византийских времен. Что же мы там видим? А то, что практически все ангелы небесные написаны древними художниками с голубыми ясными глазами и светлыми волосами. Многие святые обладают такой же внешностью.

Ряд серьезных исследователей высказывают вполне аргументированное мнение, что для большинства жителей стран Северной и Средней Европы (а для Восточной Европы и для России это в особенности характерно) образ женщины с темными глазами и темными волосами на уровне подсознания и генетической памяти невольно может ассоциироваться с образами врагов-завоевателей с Востока. Русь, например, веками воевала с кровожадными и коварными степняками. А Европа не раз испытывала опустошительные набеги турок и Крымской Орды.

Блондинкам читать воспрещается

Сравнительно недавно в Соединенных Штатах Америки был проведен опрос среди 10 000 человек. Как оказалось, вопреки распространенному мнению, мужчины все же больше любят брюнеток, особенно с вьющимися волосами. Во время исследований шведского психолога Анжелы Ахола выяснилось, что длинноволосые блондинки воспринимаются чаще всего как особы с криминальными наклонностями, или даже как дамы легкого поведения. Как ты поняла, личности, сомнительные во всех отношениях. При этом большинство опрошенных заявило, что блондинки "нервные истерички, поверхностные или тупые, не способные составить счастье приличного молодого человека или стать надежными подругами своим сверстницам".

Снисхождение не проявили даже пенсионеры! Оказалось, что они предпочитают, чтобы за ними в больнице ухаживали женщины с волосами любого цвета, кроме белого или светло-золотистого. Видимо, дедушки предпочитают какую-никакую пестроту белому больничному цвету.

Не основываясь только на мнениях ученых, я решила провести собственное исследование. Повесив на нескольких мужских форумах опрос "Каких девушек Вы предпочитаете?", я получила вот такие данные:

Брюнетки [48,47%]
Блондинки [25, 27%]
Шатенки [9, 3%]
Рыжие [12,5%]
Русые [4,46%]

Что не говори, а блондинки мало-помалу теряют свои лидирующие позиции. Помимо всего прочего, как оказалось, в 30% случаев мужчины предпочитают брюнеток в качестве жен.

Так что, если у тебя определенные проблемы в личной жизни, можно поэкспериментировать с цветом волос, как бы глупо это не звучало. Учеными ведь доказано!

И, кстати, о глупости…

Кто на свете всех умнее, всех румяней и БЕЛЕЕ?!

Если же говорить насчет женского ума, то тут разговор переходит на достаточно скользкую почву. Согласно результатам того же исследования Лондонского университета 51% мужчин считают более умными и сообразительными именно брюнеток.

Вот тут мое возмущение наконец-таки затрепетало (я ведь и сама блондинка). Одно дело, когда затрагиваются законы привлекательности, другое - когда задевают "женские мозги", которыми обладает (может быть, в разной мере) любая представительница данного пола. И сравнивать их с птичьими не очень-то и по-мужски.

Мнение специалиста:
Киселева Елена Юрьевна, семейный психолог, психологический клуб "СемьЯ":
"Древний миф о "глупости" блондинок и "умности" брюнеток из разряда анекдотов про тещу. В жизни совершенно все по-другому. Почти все мы, независимо от цвета волос, играем в жизни "роли". Вот эти "роли" и стали влиять на нас. Считается, что голубоглазая блондинка намного привлекательнее миниатюрной брюнетки. Но... так мыслят женщины! Мужчинам все равно, кто с ним рядом, светленькая или темненькая. Главное для них, чтобы рядом была добрая, отзывчивая, нежная, женственная девушка с "изюминкой".

Итак, чтобы хоть как-то поддержать блондинок, считаю нужным рассказать об их достоинствах.

1. Кожа блондинок отличается значительно большей упругостью и эластичностью, чем у других женщин, и это очень помогает им сохранять моложавость долгие годы.

2. Кроме того, учеными также было доказано, что блондинки пахнут "по-другому" и выделяют в окружающее их пространство больше специфических гормональных веществ, возбуждающих мужчин-самцов!

3. Мэрилин Монро, Памела Андерсон, Бритни Спирс, Шэрон Стоун, Кайли Миноуг и еще множество секс-символов "носят" светлые волосы.

4. У блондинок больше волос на голове (примерно 140-150 тысяч, а у темноволосых чуть ли не на полсотни тысяч меньше!)

5. Блондинки несколько позже созревают в половом отношении, но зато дольше других сохраняют молодость, здоровье и красоту.

Мнение специалиста:
Киселева Елена Юрьевна, семейный психолог, психологический клуб "СемьЯ":
"Если говорить с позиции психологии, то блондинка и брюнетка - это состояние души. Когда мы меняем свой облик, возможно, мы хотим поменять отношение к себе. Хотя "к себе" - это наша фантазия, отношение к нам остается прежним. Я была и рыженькой, потом лет 10 платиновой блондинкой, и вот, наконец-то, я брюнетка. Поменялось ли что-то во мне? Стала ли я глупее или умнее? Поменялся ли круг знакомых? Вовсе нет.


Наталия Шторм,
wmj.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости