Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Два одиночества: Мужчина, который возвращается к своей бывшей
Автор: Арсений в 03/08/2007 09:00:00 (2109 прочтений)


Небо хохотало мне в лицо, стекла слабо попискивали, сотрясаясь, как гладкие, хрустальные животики, вторя завываниям ветра. Холодно. Я простужена. Но у меня выходной.

Далее...



Я лежу на постели, кутаясь в плед и уставившись красными, злыми глазами на серое, угрюмое небо. Но небо - не телевизор, на нем ничего интересного не было, как на белой простыне моей постели.

Голова такая тяжелая, что хочется ее снять с плеч и полежать без нее.

От бальзама "Звездочка", втертого в нос и виски, воспаленные глаза еще больше слезятся.

Читать - невозможно, слушать радио при температуре - мучительно, звонить по телефону - некому, все на работе. Хоть сдыхай от тоски!

Вдруг звонок. Поморщившись, нащупала рукой трубку. Ого!

Мой старый любовник Игорь. На самом деле он далеко не старый - 26 лет, но знакомы мы уже давно.

По странной иронии судьбы, переехав на новую квартиру, я совершенно случайно оказалась с ним оп соседству. Но от этого чуда Игорь своих подлых привычек не изменил. Как звонил раз в полгода, так и остался тем же неуловимым ч-ом.

Алкоголизм + круглосуточная работа = импотенция. Это известно всем, кроме моего умного паренька.

Когда в 16 лет я познакомилась с ним, кстати, благодаря "Экзеротике", куда я подала объявление про знакомство в качестве эксперимента, он был красивым парнем: фигура пловца, огромные карие глаза и загадочный характер.

Загадка заключалась в том, что он регулярно утверждал, что: "Сегодня я здесь, а завтра - там", "Я - птица вольная" (Куда хочу, туда лечу).

Куда компас покажет, туда и идет… Но, регулярно, хотя и редко, появлялся и в моей жизни…

…Позвонив, и узнав, что я заболела, предложил свою помощь.

Я, конечно, дурой не была, за шесть лет достаточно хорошо его узнала, поняла, что он надеется вылечить меня старинным методом...

Голос Игоря уже был пьяным, я засомневалась, сумеет ли он поставить... хотя бы себя в нужное положение, но увидеться согласилась. Даже Игорь лучше, чем скука. Тем более что с пустыми руками он никогда не приходил.

За годы он слепил из кроткой, влюбчивой дуры агрессивную феминистку. Давать я ему не собиралась, а вот помучить - соблазнить, а затем отказать в самый интересный момент - собиралась. Я и раньше такое проделывала с ним.

Платила и платила сдачу за его жлобское поведение. За свои мучения, когда я ждала его целыми месяцами, чуть ли не на кофейной гуще гадая, придет ли он, наконец, или нет. Сходила с ума, ожидала уже назначенную им встречу, на которую он вполне мог не прийти.

Или по дороге его компас резко отклонялся в сторону, уводя его от заданного курса к очередной любовнице, или у него голова от алкоголя становилась дырявой, я не знала. Но на душе становилось тоскливо.

Наконец, звонок в дверь отвлек меня от грустных воспоминаний.

Открыв дверь, я увидела перед собой типичного бомжару.

Грязь под ногтями, грязная кожа, грязные, сальные волосы, опухшее лицо, отросший животик, мутный взгляд вконец отупевшего человека.

Но самое нелепое - его наглость оставалась прежней. Игорь продолжал считать себя идеалом, из-за которого регулярно разбиваются женские сердца. Нелепо, как граната в подарочной упаковке. Правда, он принес бутылку вина, банку варенья, сварил горячее питье, напоил меня им… И я ушла в прошлое.

У нас все всегда начиналось с бутылки. Опьянение, мои упреки, слезные жалобы на жизнь.

Игорь стал моим вторым любовником (кто у нас не первый, тот у нас второй).

В тот вечер он включил магнитофон, что бы мама в соседний комнате ничего не услышала…

…Я помню необычайно сладкие поцелуи. Игорь целовался не так, как большинство современных мужчин. Нет, он не заталкивал грубо свой язык в мой рот, а очень нежно касался моих губ своими. Это было восхитительно. Я с ним чувствовала себя спокойно…

Но на этот раз я ничего ему не позволила. Времена халявных конфет закончились. С некоторой грустью проводила его до дверей.

Как время и жизнь ломает людей!

Игорь оставил мне книгу фэнтази, чтобы у него был повод вернуться.

Зачем?

Вот чего я не могу понять.
Любовь? Эгоисты не умеют любить. Нет у них такого органа.
Одиночество? Возможно. Всем, даже эгоистам, нужно время от времени с кем-то общаться. Ему 26, а выглядит он на все сорок. Что ж, выбор у него ограничен.
Только я все еще терплю его.

Почему?

Любовь? Да, я была мимолетно влюблена в огнеглазого красавчика с непомерной манией величия. Но чувства давно угасли. Как и его помутневшие глаза.
Одиночество? Может быть. Мне 22. Я подурнела. Приобрела привычки старой девы. У меня много друзей и ни одного постоянного парня.
Два обломка, дочиста обглоданные жизнью, почему-то тянутся друг к другу...

Автор: Нина Дьяченко
nevestushka.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости