Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Мирские интересности за неделю
Автор: trefi в 03/08/2007 09:30:00 (1682 прочтений)



1. Создана монета номиналом в один миллион долларов

2. В Италии ревнивых мужей будут отселять от жен

3. Во Франции построили бумажный мост

4. Банк прислал клиенту 2000 кредитных карт

Далее...



1. Громадная золотая монета весом 100 килограмм и номиналом в один миллион канадских долларов была создана художником Стэнли Уиттеном (Stanley Witten) по заказу Королевского монетного двора Канады.

Всего были отлиты 3 такие монеты — по числу покупателей, проявивших заинтересованность в их приобретении. Вес каждой монеты — 100 кг, диаметр — 53 см, толщина — 3 см. На одной стороне, как и на всех канадских монетах, отчеканен портрет формальной главы канадского государства королевы Елизаветы II, на другой — кленовый лист. На изготовление каждой монеты, которое осуществлялось вручную, ушло до восьми недель.
В обращение монеты сразу выйти не смогут. Канадское законодательство пока не предусматривает денежных единиц номиналом в один миллион. В ближайшее время начнется тур одной из монет по Канаде и США. После этого, возможно, ее отправят на выставку в Европу или Азию. Монета в миллион канадских долларов ставит новый рекорд. До этого первенство держала Австрия, где было выпущено 15 монет номиналом 100 тыс. евро. Они разошлись менее чем за месяц.


2. В Италии особо ревнивых мужей теперь будут переселять от жен в другие города, сообщил в среду журналистам представитель итальянского правосудия. По его словам, кассационный суд вынес такое решение по отношению к жителю города Лечче Роберто, который замучил свою супругу Марию Аддолорату не только подозрениями в неверности, но и заставлял благоверную "изменить привычный образ жизни".

В итоге, измученная постоянными нотациями мужа, женщина подала в суд, который и вынес постановление о переселении мужчины в другой город. Полиция города Лечче уже получила на этот счет все необходимые указания. Однако на какое время ревнивец будет отселен от жены, представитель итальянского правосудия не уточнил.



3. Японский архитектор, изобретатель и сторонник “зелёных” технологий Сигеру Бан построил на юге Франции мост из бумаги. Перекинутый через реку Гардон пешеходный мост способен выдержать 20 человек одновременно.

Примечательно, что Бан поставил свой необычный мост всего в восьмистах метрах от Пон дю Гар - самого крупного римского виадука, сохранившегося до наших дней. По замыслу Сигеру, это должно создавать любопытный контраст между каменным памятником архитектуры и бумажным творением, между древней и современной технологиями.

Мост выполнен из 281 картонной трубы, каждая 11,5 сантиметров в диаметре при толщине стенок 11,9 миллиметра. Ступеньки отформованы из переработанных бумажного и пластмассового вторсырья, а фундаментом послужили деревянные коробки, заполненные песком.

Сигеру поблагодарил за исполнение своей давней мечты почти 30 студентов из Франции и Японии, будущих архитекторов, которые и возвели по проекту японца этот необычный мост.

Для проверки моста на прочность на ступеньки положили множество шариков с водой, общим весом 1,5 тонны.

Мост будет работать шесть недель, после чего его демонтируют в ожидании дождливого сезона.


4. Бухгалтер из Манхеттана Фрэнк Ван Берен получил от своего банка две тысячи кредитных карт для бензозаправок ExxonMobil.
Владелец счета заказал в Citibank две кредитные карточки, но по ошибке ему прислали две коробки пластиковых карт. В каждой из коробок содержалось по тысяче карт.

Ван Берен потратил несколько часов на то, чтобы уничтожить все лишние карточки, поскольку ExxonMobil отказалась принять их обратно. Citibank принес извинения за недоразумение. Пресс-секретарь ExxonMobil компании обещала разобраться в происшедшем недоразумении.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости