Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Неожиданный выход. 5 историй быстрых и счастливых замужеств
Автор: mell в 12/08/2007 08:20:00 (2025 прочтений)


Пути, ведущие людей в загс, непостижимы. Одни дружными колоннами идут туда по прямому проспекту, другие выходят непонятными окольными дорогами, а третьи вообще никуда не идут, но все равно там оказываются. Неожиданно для себя и по самым невероятным причинам.

Далее...



На спор

Марина знала Сережу месяц. Он был милый. Но забыл про ее день рождения. Точнее, это она забыла ему о дне рождения сообщить, вот он и не поздравил. Но по сути это не имело никакого значения, потому что непоздравленная Марина очень обиделась. Пристыженный парень долго извинялся по телефону, но она была безутешна. Сережа исчерпал все запасы своего красноречия и с чувством сказал:
– Ну что мне еще сделать, чтобы ты меня простила?
– Женись! - пошутила Марина.
– Запросто! Когда? - поддержал шутку ее бойфренд.
– Через час у загса, - холодея от ужаса и не понимая, как далеко это может зайти, сказала Марина.
Встретились, неловко хихикая. Подали заявление… За месяц привыкли к этой мысли, увлеклись свадебными приготовлениями. Вот так и живут уже пять лет. Через месяц родят девочку. Счастливые до невозможности.

Потому что такси уехало

Евгений из тех людей, которые не терпят импровизаций. Все запланировано, все серьезно. В итоге – блестящие результаты и не менее блестящие перспективы: сначала юрфак МГУ, потом головокружительная карьера в одной из крупнейших западных компаний, одновременно аспирантура – тоже в МГУ.
Досуга нет: с утра до вечера на работе, иногда и до утра тоже на работе. Начальство даже душ с химчисткой предусмотрело прямо в офисе. Чтобы перспективные специалисты не отрывались от рабочего процесса.
Время съездить за очень нужной книжкой к девушке Жене, с которой наш герой познакомился во время сдачи кандидатского минимума, нашлось с трудом. Естественно, ночью. За руль он, боясь заснуть от усталости, сесть не рискнул, вызвал такси. Поднялся за книжкой, а когда буквально через пять минут вернулся, обнаружил, что таксист уехал. Странный человек.
Все ничего, но действие происходило в небольшом подмосковном городке. Вокруг – темная ночь и ни одной живой души. До Москвы два часа, машины не ловятся, находиться на улице как минимум холодно. Евгений плюнул на приличия и вернулся домой к своей знакомой.
Женя, конечно, удивилась, но дверь открыла, чаем напоила и до утра развлекала профессиональными беседами. Утром они вместе помчались в Москву, в… загс. Деньги решают все. В тот же день их расписали, а Евгений первый раз в жизни опоздал, очень сильно опоздал на работу. На целых полтора часа.
Его шеф был в шоке, его секретарша была в шоке, даже рыжая девушка с ресепшн была в шоке: раньше за этим трудоголиком таких фортелей не наблюдалось: опоздать на полтора часа!
“Я теперь всегда таксистам этой компании оставляю чаевые, - делится Евгений, - благодарю того нашего купидона с шашечками. Если бы он не уехал, как бы я разглядел, что Женя – самая красивая из всех женщин, которых я когда-либо видел?”

Потому что хотелось в Карелию

Моя соседка тетя Полина и сейчас остается заядлой походницей, не вылезающей из байдарки по полгода, а тогда, в далеком 1972 году, славная девочка Полина из Питерского политеха до умопомрачения хотела в поход в Карелию по красивой холодной речке с непроизносимым скандинавским именем. Но, как назло, для такого сложного похода никак не находились компаньоны. Ну совсем никак: девушка уже устала уговаривать всех, кого можно и кого нельзя, как вдруг узнала, что на соседнем факультете собирается группа и именно туда, куда ей надо. Полина помчалась к лидеру этой группы и начала умолять взять ее с собой.
Лидер был непреклонен: никаких глупостей в походе. Только мужская компания. Исключения если и делаются, то только для законных жен: “Ничего личного, ты мне очень нравишься, но правила есть правила”.
Однако ж Полине очень хотелось сплавиться именно по этой речке и именно этим летом. Несколько дней она, как заправский шпион, собирала информацию обо всех участниках будущего сплава, а потом пришла к лучшему другу томного аспиранта.
– Стасик, ты молод, холост и идешь по жизни легко, - сказала Полина, - а мне очень нужно пойти с вами в поход. Ты должен мне помочь. Уговори ребят взять меня с собой, а я… я буду все время за тебя мыть посуду. Честно.
Стасик пытался объяснить, что это в принципе невозможно, потому что невозможно никогда, но Полина была непреклонна: не сможешь уговорить – заставь, не сможешь заставить – женись!
Стасик подумал-подумал и согласился. В кратчайшие сроки ребята расписались и поставили аспиранта перед свершившимся фактом. В поход Полина уходила абсолютно счастливая. Вернулась еще счастливее: “Мой муж оказался таким интересным человеком, - рассказывала она, - и жить к себе зовет. Я, пожалуй, соглашусь”.
“Конечно, - говорит дядя Стасик, - кто ж откажется, чтобы за него все время посуду мыли?! Вот и я не дурак, поэтому и женился”.
А в походы с тех пор они ходят только вместе. Почти сорок лет уже ходят.

Потому что нужно было сделать фотографии

В семье Маши и Гриши два свадебных альбома. На первых фотографиях – в мае: невеста в пышном платье со шлейфом, жених с горящим взором, традиционный объезд памятников, первый семейный вальс… и ни одной фотографии из загса. Гостей тоже не видно. В августе на платье уже нет шлейфа, зато в альбоме есть гости. Найдите десять отличий, шутят Маша с Гришей.
Начиналось все с того, что последние студенческие деньги Гриши и его друга Саши были торжественно угроблены на новую бас-гитару, дальше оставалось утешать себя тем, что сытое брюхо к ученью глухо. Но брюхо было категорически с этим не согласно, и ребята стали искать способ заработать. Саша прилично фотографировал. Решили фотографировать свадьбы: и деньги платят, и кормят просто так. Брюхи поддержали идею радостным урчанием.
Но проблема была в том, что у ребят не было портфолио. Гриша мужественно вышел в университетский холл, нашел самую красивую девушку и попросил ее побыть его невестой. Маша согласилась. “Меня страшно отговаривали подружки, - рассказывает она, - это ужасная примета: наденешь свадебное платье просто так, а потом замуж не выйдешь никогда и ни за что. Но, скажите, разве можно было отказаться от такого предложения? Вот я и не отказалась”.
Друзья стремительно заняли денег, взяли напрокат костюм и платье и приступили к созданию свадебного альбома. Через четыре дня фотографии уже с гордостью демонстрировались всему факультету.
– Какая вы красивая пара!
– Вы так подходите друг другу! - Все зрители единодушно оценили результат эксперимента. А Саша получил свой первый профессиональный заказ. Радости не было предела. Радость бурно отмечалась в заваленной чертежами и плакатами комнате Саши и Гриши.
“Мы так это отмечали, будто бы это была настоящая свадьба!” - смеется Маша. А потом на основной достопримечательности вечера – свадебном платье было обнаружено пятно от плакатной туши. Во весь шлейф.
Если покрасить платье целиком в синий цвет, то тоже будет красиво, предложил Саша.
Но суровые тетеньки из проката свадебной одежды блестящую идею не поняли и платье назад не взяли. Пришлось выкупать. Безудержное веселье сменилось тягостным раздумьем, как жить дальше. Решение родилось само: гармоничная пара, шлейф от платья отодрать и… Маша и Гриша подали заявление в загс.
Свадьбу фотографировал Саша. Он же стал крестным их сына, которому скоро исполнится пять лет.

Потому что украли документы

Ту ночь Лиза проводила так: ночь, улица, только вместо аптеки – памятник Чкалову и вид на Волгу. Кто бы мог подумать, что поездка на выходные в Нижний Новгород обернется такими неприятностями: гуляя по городу, Лиза потеряла сумку. А может, не потеряла, а стащили. Но это неважно. Важно, что со всеми деньгами, документами и телефоном.
“Не смертельно, - утешала себя Лиза, - сейчас дождусь утра, потом пойду звонить родителям, чтобы денег прислали, мелочь на звонок в карманах наскребу…”
Лизиной идиллии помешали доблестные работники милиции, которые решили проверить документы у ночующей на лавочке девушки. Лиза мысленно представила, как она встречает утро в отделении, рассказывая всем, что она неместная, а билеты и документы украли. Девушке очень захотелось плакать. И вдруг к лавочке подъехал на роликах большой бородатый мужчина:
– Какие проблемы? Вот мой паспорт, вот моя прописка, а это моя будущая жена. - И он ткнул пальцем в Лизу. - Гуляем мы тут…
Гена (так звали бородатого) угостил Лизу чаем из термоса и пригласил переночевать к себе домой. Ночевка затянулась на неделю. Через семь дней Лиза примчалась в Москву восстанавливать утерянный паспорт и увольняться с работы. Свадьбу играли в Нижнем, к подножию Чкалова Лиза положила самый большой букет. Второй букет подарила первому встречному милиционеру.

Все эти взбалмошные поводы для женитьбы и следующая за этим счастливая семейная жизнь кажется чем-то фантастическим. “Дорогая, нам надо узнать друг друга получше”, “Дорогой, надо проверить наши чувства” – мы все воспитаны на этих аксиомах и точно знаем, что замуж можно выходить только по очень веской причине, просчитав все ходы и обдумав совместное будущее на много лет вперед. Но, как бы мы ни просчитывали и ни планировали, будущее все равно будет не таким, как мы его себе представляем. Не лучше и не хуже, а просто не таким.
На самом деле иногда вопреки всем законам формальной логики судьба дает людям шанс на обретение своей половинки. И тут очень важно не испугаться. Ведь, в конце концов, зорко одно лишь сердце, как говорил один мудрый Лис.



cosmo.ru





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости