Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Авария поезда Москва-Петербург:пострадали 60 человек
Автор: Milena в 14/08/2007 00:20:00 (1994 прочтений)



На Октябрьской железной дороге (трасса Москва – Санкт-Петербург) в Новгородской области на участке Бурга - Малая Вишера в 21:38 мск в аварию попал фирменный пассажирский поезд N166 "Невский экспресс".

Далее...



Об этом сообщил РБК заместитель начальника департамента корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД" Игорь Плотников. По его словам, за медицинской помощью обратились около 60 пассажиров, 20 человек нуждаются в госпитализации. Всего в поезде находились 231 пассажир и 20 человек - поездная бригада.

По уточненным данным, с рельсов сошли 12 вагонов. По словам В.Плотникова, сход вагонов произошел в результате "внешнего воздействия". Как сообщает "Первый канал", под девятым вагоном поезда обнаружена воронка диаметром 1,5 м, что позволяет говорить о теракте.

Как отметил И.Плотников, движение на данном участке приостановлено до прибытия восстановительных поездов. Все поезда по направлению в Санкт-Петербург идут окружным путем. Пассажиры поезда будут отправлены до места назначения на специальном дизель-поезде.

В настоящее время на месте происшествия создан оперативный штаб, который возглавил первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов.

На место аварии пассажирского поезда выехали заместитель министра транспорта Борис Король и руководитель федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Геннадий Курвенков, сообщили РБК в Минтрансе РФ.

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин прервал свою командировку в Иркутск и вылетел на место аварии, сообщила пресс-служба РЖД.

top.rbk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости