Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Скончался самый старый человек на Земле
Автор: Milena в 14/08/2007 10:00:00 (5802 прочтений)



В японском городе Фукуока умерла Йоне Минагава, которая считалась старейшим человеком на планете. Как сообщает Reuters, на момент смерти ей было 114 лет

Долгожителей все меньше...Кому-нибудь известно средство Макропулоса?

Далее...



Й.Минагава родилась 4 января 1893 года на юго-западе Японии. Она попала в Книгу рекордов Гиннесса в начале этого года, после смерти американки Эммы Фауст Тиллман, которая скончалась также в возрасте 114 лет.

Причины смерти пожилой японки не уточняются.

Титул самого старого человека на планете теперь перешел к Эдне Паркер, которая проживает в американском штате Индиана. Она на 6 дней моложе Йоне Минагавы. Старейшим же мужчиной на планете пока остается Томодзи Танабэ, который проживает в Японии. Ему 111 лет.

Считается, что за последние 100 лет самую долгую жизнь прожила француженка Жанна Кальман. Она умерла 4 августа 1997 года в возрасте 122 лет и 164 дней. Рекорд долголетия у мужчин принадлежит японцу Шигечийю Идзуми, который прожил 120 лет.

Впрочем, определить истинный возраст долгожителей не всегда представляется возможным из-за пропажи документов, в том числе свидетельств о рождении и записей в церковных книгах.

top.rbk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости