Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10005

andrei2000, Felex, jurec, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама


Эстония : Полицейский рейд на шоссе Таллинн-Нарва: 7 нарушителей в час
Автор: mumi в 19/08/2007 14:30:00 (3897 прочтений)


Всего в Ляэне-Вируском и Ида-вируском уездах на шоссе между Таллином и Нарвой сегодня дежурили 10 патрулей, в операции были задействованы 23 полицейских из Раквере, Йыхви и Нарвы, передает "Актуальная камера"

Далее...



Семерым пойманным сегодня нарушителям, за превышение скорости больше, чем 20 километров в час придется заплатить немалый штраф, а то и вовсе лишиться водительского удостоверения, как минимум, на три месяца.

Основной целью субботнего рейда было не столько наказать водителей, сколько привлечь внимание к проблеме лихачества на дорогах и пренебрежения средствами безопасности.

Редактор Наталья Китам
www.etv24.ee






Seti
 SETI.ee (27)
Страница: 1-20 21-40 
LeRoy
Отправлено: 19/08/2007 10:18  Обновлено: 19/08/2007 10:18
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1608
К ногтю нарушителей! Задолбали гонять!
MaGL
Отправлено: 19/08/2007 10:41  Обновлено: 19/08/2007 10:42
Дата регистрации: 16/06/2005
Из:
Сообщений: 0
Согласен! Надоели бездумные лихачи... даже собственные аварии и гибель друзей не помогает...
asdfuckaa
Отправлено: 19/08/2007 14:28  Обновлено: 19/08/2007 14:28
Дата регистрации: 18/08/2007
Из: Pupi - 14
Сообщений: -1
6 тысяч иле орест ) неповезло ))
Агент Смит
Отправлено: 20/08/2007 01:02  Обновлено: 20/08/2007 01:02
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
на этой неделе на шоссе таллинн - нарва попался 2 раза. 1 раз превышение 36 км, второй раз 53км. вопрос, что мне за это было? угадайте. Завтра снова поеду в таллинн, теперь поосторожнее, а то отберут ведь права волки. как же я пешком то? надо колёса на лисапеде надуть,пыль стереть с него, приготовиться, а то рейды, облавы. товарищи водители, не ленитесь, моргайте фарами, если впереди засада, сегодня вы спасли чьи-то права, завтра кто-то спасёт ваши. У полиции и без наших прав, прав дофига. пусть наркоманов лучше ловят, вчера видел вообще убитого наркошу шёл по магазину, глаза закатились, одни белки торчат, ну и конечно с бутылкой колы. я конечно понимаю чего с них взять с наркоманов, а водителей можно и потрясти. Ну хоть убейте не вижу я преступления ехать по прямой дороге перед таллином 150км/ч.ну едет машина как по рельсам, чего ползти то ?ну за 200 ладно согласен, не все адекватно оценивают мою скорость, и выползают в левый ряд для опережения, но впринципе их можно предугадать, дело не в этом. Дело в следующем. Я считаю что разумнее всего, ограничивать скорость конкретного трансп средства. феррари например создана для больших скоростей, у неё мощные тормоза. ну нафига ей плестись 90 км ч, когда она играючи этот отрезок пройдёт втрое быстрее. Я к чему веду, машины ездят настолько разные, что чесать всех под одну гребёнку это глупо. Скорость зимой и летом должна существенно отличаться. Вот почему зимой и летом у нас одни и те же знаки?(Ну 110 мешками закрывают на зиму) лучше бы не закрывали кстати. Когда гололёд на дороге, никто и так никуда не летит, все прутся еле еле.Никому ведь не приходит в голову ехать 90. Жить все хотят. Да, чего вам обьяснять, сча фотки сбитых детей начнут пихать некоторые , главный аргумент.
Князь Тьмы
Отправлено: 20/08/2007 11:21  Обновлено: 20/08/2007 11:21
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 285
согласен с клио !!!почему логичные , оценивающие ситуацию люди должны страдать изза идиотов ?
nimita
Отправлено: 20/08/2007 11:58  Обновлено: 20/08/2007 11:58
Дата регистрации: 30/04/2007
Из:
Сообщений: -1
водители, моргайте clio, как моргали 23его июня водителю, убившему Сашу Первушину, спасайте его права, он потом спасёт ваши, если жив будет и не в тюрьме
Князь Тьмы
Отправлено: 20/08/2007 12:55  Обновлено: 20/08/2007 12:55
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 285
nimita, а тебе не кажеца что это несколько из другой оперы ?
CR0W
Отправлено: 20/08/2007 14:43  Обновлено: 20/08/2007 14:43
Дата регистрации: 30/03/2003
Из:
Сообщений: 6
130? 150? кто больше? идиотизм.
1). сколько бы не повышали скорость разрешенную - все равно мало, представьте что знак 150, и ты едешь 155, а сзади кто-то идет на обгон, естессно ему приходится поднимать скорость примерн до 180-190, + надо подумать что навстречу тоже кто-то едет около 160 и, соответственно, приблизится примерн в 1.5-2 раза быстрее к вам. Просто получается игра "пронесет-не пронесет".
2). мощные тормоза? крутые машины? причем тут тормоза, заблокировать тормоза могут многие машины, разница тока в том - сколько метров ты проедешь на заблокированных тормозах, увидя опасность.
3). повышенная скорость- повышенные обороты, бОльший расход бензина, повышенное загрязнение воздуха.
4).на повышенной скорости должна быть лучше реакция, должен быть стаж вождения и тд...
скорость в 150км в час доставит вас в ТЛН на максимум полчаса раньше, т,к. понижающие знаки в опасных участах и запреты в них же на обгоны никто не отменял. Полчаса-это не час и не два, езжу в тлн там где 90 - под 98-100, там где 110- еду около 120, зачем больше? куда больше-то??
tankard
Отправлено: 20/08/2007 16:51  Обновлено: 20/08/2007 16:51
Дата регистрации: 24/07/2007
Из: скворечник на крыше замка
Сообщений: -1
на пустом шоссе я всё понимаю,но когда впереди или по встречной едут люди,то надо вроде ноге отдых давать.или так и будем потом плакать-он так не мог,он же всегда улыбался и даже мухам крылышки не отрывал.
Агент Смит
Отправлено: 20/08/2007 17:56  Обновлено: 20/08/2007 17:56
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
cr0w
1) дело в том,что для некоторых игра пронесёт-непронесёт начинается уже с 50 км.ч, и что давайте ездить за городом не больше 50?
2) тут не всё так просто. ГДЕ ТЫ ОКАЖЕШЬСЯ ЗАБЛОКИРОВАВ ТОРМОЗА? Надо не тормоза блокировать, а максимально эффективно затормозить. и со скорости 200 не так просто остановится. тормоза нормально работают неск секунд потом нагреваются, и всё , и их нет. Для борьбы с этим инженеры придумывают охлаждение,керамические диски, увеличивают их диаметр, вентилируемые кстати делают уже почти на всех. Короче разные машины совсем по разному оттормаживаются. Бывало при интенсивной езде по питеру в жару летом, тормозные диски так нагревались, что тормаза пропадали. эдесь конечно таких режимов эксплуатации нет .
3) смешной аргумент, давайте все тогда на автобусы сядем.
4) тут ты прав.если считаешь что больше 98-100 ехать не надо, не едь.
CR0W
Отправлено: 20/08/2007 18:48  Обновлено: 20/08/2007 18:48
Дата регистрации: 30/03/2003
Из:
Сообщений: 6
1). некоторые могут и стоя на месте рисковать, вот именно данные ограничения являются самыми оптимальными, на среднего водителя, всегда будут свои "за" и "против". Разрешение скорости в 150кмч на дороге в один ряд не серьезно. Расширение дороги - большие деньги, большая скорость- более тяжелые аварии, следовательно тяжее придется медикам и спец. службам. и ваще я не представляю когда еду 180 а на встречу такой же под 190, лобовое на скорости 370кмч, жуть...
2). Просто вдавив тормоз -сработает АБС, которая в большинстве случаев поможет не оказаться хотя бы в кювете, но и прерывистое торможение никто не отменял. Да ты и сам написал что со скорости 200км час не просто остановиться, и уж мало кто собирается менять свои тормоза на керамику.
Вот пусть те, кто ездит на машинах с керамическими тормозами и у кого есть лишние деньги на штафы построят автобан до ТЛНа
3). Аргумент может и смешной, но если б было обсуждение вопроса об увеличении допустимо разрешенной скорости, то увеличившаяся загазованность бы тоже рассматривалась как аргумент против.
4). Считаю и еду )) хотя бы потому, что я отвечаю за людей, которые едут со мной в машине.
Я понимаю, что у нас значительная часть водителей считает себя профессионалами, причем такие считающие есть и со стажем в 30 лет и в полгода, но многие переоценивают свои силы, да и возможно состояние своего авто, ведь мы еще не дошли до уровня благосостояния ни Германии ни Англии ни Швеции и тд.
Агент Смит
Отправлено: 20/08/2007 19:22  Обновлено: 20/08/2007 19:22
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
1)а представь 98 и на встречу 98, лобовое на скорости 196 кмч. Это конечно не жуть, так мелкие царапины.
2) абс то сработает. Но сколько выдержат диски, вот в чем вопрос.
3) Может и рассматривался бы конечно, но повторяю - это такая мелочь, по сравнению с выбросом например углекислоты, нашим финским заливом. Капля в море короче.
4)Да может и переоцениваем свои силы,всё может быть.Мы их пожизни переоцениваем. Не только за рулём.

Сча услышал только, девушку за рулём бмв назвали хулиганкой. Нарушение скоростного режима, это хулиганство? Или теперь любое нарушение называют хулиганством? А ничего что я на велике без шлема езжу? ведь нельзя. Я хулиган? Нарушение терминологии стало в эстонии нормой "сталлии сапыфать рууски ясык". марадёрами всех называют и вандалами те кто разрушают захоронения и распиливают памятники. полный ппц.
Sema
Отправлено: 20/08/2007 19:50  Обновлено: 20/08/2007 19:50
Дата регистрации: 24/10/2004
Из: Нарва
Сообщений: -1
6 тыс. штраф, за то, что он забыл права...? Кажется мне не справедливым наказанием. Всякое может случиться, тем более уже в таком возрасте...ну 300-600 крон ещё допустимо...куда они топят?
Тем более когда 21 век на дворе.. в машинах стоят компъютеры с базами данных...можно проверить любую информацию о водителе
Агент Смит
Отправлено: 20/08/2007 20:13  Обновлено: 20/08/2007 20:13
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Sema а разве кто то сказал что он забыл права? У него их нет. И не было наверное,или скорее всего отобраны ранее, номер машины в "черном списке", вот и остановили. "Интуиция их не подвела"...Ха-ха-ха ясновидящие.
Князь Тьмы
Отправлено: 20/08/2007 21:19  Обновлено: 20/08/2007 21:19
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 285
дык не факт что правда , но он сказал что идёт звонить человеку каторый его права привезёт ...
vint70
Отправлено: 20/08/2007 21:21  Обновлено: 20/08/2007 21:21
Штрафник
Дата регистрации: 14/08/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
Почему-то,кажется,что на дорогах появился новый Убийца!
Если у самого мозгов-нет,пожалей,хотя-бы,родителей!!!
vint70
Отправлено: 20/08/2007 21:26  Обновлено: 20/08/2007 21:26
Штрафник
Дата регистрации: 14/08/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
Юному Шумахеру :феррари например создана для больших скоростей, у неё мощные тормоза. ну нафига ей плестись 90 км ч, когда она играючи этот отрезок пройдёт втрое быстрее.
Увижу-задавлю,тормоза-НЕ СРАБОТАЮТ!
vint70
Отправлено: 20/08/2007 21:39  Обновлено: 20/08/2007 21:39
Штрафник
Дата регистрации: 14/08/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
Нарушение скоростного режима, это хулиганство?
Нет,за такую муйню,должны-погрозить пальчиком,дать по попе,ни-как не наказывать расшалившившся детишек!
Carmagedon рулит на детских Понтах!
Когда,ВЫ,перестанете убивать неиграющих в,Вашу,тупую Игру?
Агент Смит
Отправлено: 20/08/2007 21:41  Обновлено: 20/08/2007 21:41
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
ApeXi он сказал "человек с правами приедет" это просто машину отогнать я так понял.
vint70 кого ты увидишь-задавишь? меня или феррари , и правда появился убийца, надо быть осторожнее.Тормози тормазами, а не головой, тогда не задавишь.
Агент Смит
Отправлено: 20/08/2007 21:51  Обновлено: 20/08/2007 21:51
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
Нет,за такую муйню,должны-погрозить пальчиком,дать по попе,ни-как не наказывать расшалившившся детишек!

Цитата:
Когда,ВЫ,перестанете убивать неиграющих в,Вашу,тупую Игру?

ба! у нас появился робокоп?
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости