Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Если друг оказался вдруг… в постели
Автор: mell в 21/08/2007 10:20:00 (2394 прочтений)


У тебя наверняка есть не только подруги, но и друзья. Или приятный коллега. А может, отличный знакомый, с которым тебе весело? Как ты думаешь, как бы выглядел ваш диалог, если бы вы однажды проснулись в одной постели после бурной ночи?..

Далее...



Зоны риска

1. Под одной крышей

Иногда приятелям разного пола удобно вместе снимать квартиру. Вы вместе оплачиваете жилье, скидываетесь на еду и делаете уборку по расписанию. Между вами ничего нет – у тебя даже может быть свой молодой человек, а у него – девушка. И вот первое время вы пьёте вместе кофе на кухне, смотрите кино. Потом однажды, например, усаживаетесь в одно большое кресло (ну а что такого?). Не исключено, что вы можете проснуться и в одной постели.

- Если разнополые друзья вынуждены жить под одной крышей, – комментирует ситуацию психолог Елена Мкртычева, – то в 90 случаях из 100 их дружба превращается в настоящий роман. Хотя бы на время. Кого-то подстёгивает азарт: «Почему это он (она) меня не хочет?!» Кого-то, наоборот, успокаивает (и, соответственно, сближает) чувство комфорта, защищённости, стабильности.

У меня есть знакомая пара друзей, Катя и Олег. Живут вместе с первого курса института, и вся наша группа всегда была уверена, что у них никогда и быть ничего не может (Катя уже была почти замужем, а про Олега ходили слухи, что он гомосексуалист). Однажды на студенческой вечеринке мы с Катей разговорились «о женском». Она рассказала, что между ними с Олегом уже давно существует не очень понятная ей связь – они не вместе, они даже и не собираются быть вместе, а вот секс у них бывает. Причем даже не спонтанный, а скорей планируемый. «Я не знаю, что по этому поводу думает Олег, а мне кажется, что я как в кино – какие-то странности, а не сожительство… Но мне нравится».

2. Встреча с бывшим

Ох, как сильно притяжение к бывшему! Ты можешь отрицать, говорить, что ненавидишь его и видеть не хочешь (может, оно и так), но, согласись, в глубине души, ночью, когда никто не видит, ты всё же допускаешь мысли о нем. У тебя, возможно, уже есть и муж и дети, а у него – жена, и всё же… Мысли о нём возвращаются вновь и вновь.

Моя подруга Марина до сих пор не забыла молодого человека Колю, с которым у них «что-то было» в подростковом возрасте. Сколько бы мужчин у неё ни было (и серьёзных отношений в том числе), а наши «задушевные» разговоры всегда в конечном счёте приходят к тому, что «нет, я всё равно больше всего на свете хочу быть с ним. Но никогда не буду, никогда-никогда, этого не должно быть». Почему этого «не должно быть» – на это, видимо, свои причины. Однажды между Мариной и Колей все же случился секс. С тех пор Коля исчез из поля зрения, а Марина уже третий месяц не находит себе места. Её мечта теперь превратилась в настоящую одержимость.

3. Офис

Вы вместе работаете. Встречаетесь каждый день, у вас общая цель, возможно, вместе летаете в командировки. В командировках случаются различные истории: то номера на двоих с двумя кроватями не будет, то ужинать в ресторане вдвоём придётся.

И вот в один прекрасный день… то есть в одну прекрасную ночь (будем надеяться, что прекрасную) вы оказываетесь вдвоём в одной постели (на одном кожаном диване, на одном квадратном метре на полу – нужное подчеркнуть) и…

Однажды мой знакомый Игорь поставил себе цель соблазнить всех девушек, которых считает привлекательными. Как ни странно, особых преград он не встретил. Одна, вторая, третья… В итоге весь его отдел на работе, то есть женская его половина, считал, что переспать с Игорем – это своеобразная привилегия. «Как это, все девушки уже, а я ещё не…», – видимо, так думала каждая. Наверное, не хотелось стать «единственной, кто не нравится Игорю» или что-то в этом духе. При этом атмосфера в коллективе стала ухудшаться.

4. Совместный отдых

Может случиться и так, что твой случай не подходит ни под одно описание. Вы друзья, весело проводили время вместе и в завершение веселья занялись сексом. Мне было 17 лет. Человека, которому посчастливилось сделать меня женщиной, звали Паша, и он был моим лучшим другом. То есть тогда еще не лучшим, а просто другом – лучшим он стал после этого «инцидента». Я гостила у него в Ростове-на-Дону, и как-то ночью, когда мы дошли до нужного «градуса», я решила, что вот он – момент. Момент, когда пора. О том, что Паша был мне интересен исключительно в платоническом смысле, я в тот момент забыла. После той ночи наши отношения почему-то улучшились. Сейчас даже иногда вспоминаем: «Ой, а помнишь… Ой, ё-моё, ну как это мы так умудрились!»

Когда я рассказываю кому-то эту историю, никто не верит. Ну конечно, как это так – переспать со своим другом и избежать негативных последствий!
Всего лишь секс

Если ситуация благоприятствует флирту, обычно первыми «жертвами» женской игривости становятся именно друзья и приятели мужского пола. Не каждой паре удаётся сохранить отношения после секса. Кому-то наутро стыдно посмотреть в глаза партнеру. Нередко обнаруживается, что он-то надеялся, что теперь ты – его постоянная девушка, а ты хотела только физической разрядки. Или ты полагала, что он решил начать серьезные отношения. А потом выясняется, что он был пьян в стельку и ты попала под горячую руку. Это сложный момент. Что делать в таком случае, как реагировать?

Психологи дают рекомендации в стиле Карлсона: «Спокойствие, только спокойствие!» Если ты хотела сделать друга своим постоянным любовником или бойфрендом, то, пожалуй, переходить «сразу к делу» – не лучший способ. Смирись: скорее всего, после секса мужчина не начнет относиться к тебе более тепло. Сделай в отношениях паузу и поищи другие способы стать ему ближе.

Если же вы оба после ночных развлечений не прочь забыть об этом эпизоде и общаться, как раньше, то смысла волноваться нет вообще. Ну да, теперь вы знаете друг о друге немного больше. В этом нет ничего страшного. Если он беспокоится или начал избегать тебя, то найди способ поговорить с ним и дать знать, что для тебя ничего не изменилось. Что он тебе по-прежнему нравится. И по-прежнему в качестве друга.


Ирина Болотникова,
kleo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости