Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Челке быть или не быть – вот в чем вопрос
Автор: mell в 21/08/2007 08:40:00 (2909 прочтений)


Говорят, что начинать новую жизнь нужно с понедельника и непременно с новой прически. Если к радикальной смене имиджа вы не готовы, можно обойтись малым – к примеру, отстричь челку. Тем более что в этом сезоне челки любой длины и формы в большом почете.

Далее...



За долгие годы челка так и не избавилась от налета хулиганского хиппи: она по-прежнему добавляет женскому образу подростковой дерзости и пикантного китча. Если хотите, челка – некий знак протеста против обыденности и скуки, который к тому же может легко замаскировать недостатки внешности и подчеркнуть ее достоинства. Главное – популярно изложить парикмахеру, что именно вы хотите, и не пускаться во все тяжкие. Не спешите сразу отрезать «покороче», ведь за парой неудачных взмахов ножницами последуют долгие месяцы отращивания волос с ободками, невидимками и тщетными попытками хоть как-то их уложить.

Отправляясь в салон с намерением отстричь челку, подумайте о том, какая форма и длина вам подойдет. Не стоит ориентироваться на фотографии знаменитостей и копировать их прически, так как результат может получиться непредсказуемым. При выборе челки нужно учитывать пропорции и овал лица, высоту лба, длину носа, форму бровей, густоту и цвет волос. Помните: челка может по-своему расставить акценты на лице, визуально удлинив нос или резко подчеркнув скулы, поэтому прислушайтесь к совету мастера.

Круглолицым барышням подойдет челка с рваными концами (в стиле Юлии Савичевой), отрезанная по косой линии, - она зрительно удлинит лицо и сузит скулы. Строго противопоказана ровная густая челка: она еще больше округлит лицо, сделав вас похожей на крестьянскую простушку.

Если у вас вытянутое лицо, челка должна быть густой и объемной и прикрывать линию бровей (как у Лив Тайлер). Девушкам с квадратным лицом подойдет прореженная неровная челка - поможет сгладить резкие скулы и смягчить подбородок. Обладательницы овального лица правильной формы могут позволить себе то, что противопоказано другим, - микроскопическую челку почти «под корень», как у Хэлли Берри.

Слишком высокий лоб легко спрятать под ровной густой челкой, достающей до ресниц. Низкий лоб – под тщательно отфилированной челкой, начинающейся не от линии роста волос, а от самой макушки (как у Дженнифер Лопес).

Для широкоскулого лица подойдет пышная длинная челка с удлиненными прядями по бокам. Не забудьте подвести глаза и накрасить ресницы – такой фасон челок требует яркий макияж. Короткие и рваные варианты следует избегать – они сделают черты лица еще более резкими и угловатыми.

Если у вас вьющиеся волосы, не делайте челку слишком густой, иначе каждое утро придется мучительно ее выпрямлять. Сразу уточните у парикмахера, с помощью каких именно средств и расчески ее нужно укладывать.

Кстати, об укладке. Челки категорически запрещается закреплять лаком и прочими фиксаторами – иначе вы получите несгибаемую пружинистую щетину, которая будет жить своей, отдельной от остальной прически жизнью. Лучше воспользоваться легким муссом или воском, равномерно нанеся его по всей длине волос перед укладкой. Ни в коем случае не примеряйте на себя вариант «челки Карлссона»: пышный начес в стиле начала 1990-х будет смотреться комично и вульгарно.




stylemania.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости