Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Услуги такси
Автор: Milena в 21/08/2007 14:20:00 (8343 прочтений)



В очередной раз пришлось воспользоваться услугами такси. В очередной раз поднимается вопрос об оплате. Поскольку в нашем городе довольно проблематично добраться до вокзала, если раньше можно было воспользоваться 18 автобусом, то теперь жители района Даумана лишены этой возможности.
Итак, утро. Вызывая такси по номеру 56265626, я надеялась на рекламу, размещенную в одной из нарвских газет, в которой было ясно и чётко оговорена цена за вызов. 25 крон

Далее...



Такси подъехало вовремя, вот только остановилось не у подъезда, а посередине дороги. Я, конечно, понимаю, так было бы удобнее и выехать. Вот только женским рукам с тяжелыми чемоданами ( которые надо тащить на середину проезжей части и поднимать в багажник) этого не понять. Как не понять и того, откуда потом берётся эта дополнительная оплата за услуги? Или услугами, за которые сдирают деньги, называется то, что водитель 2 раза открывает багажник? То, что мы опаздывали к поезду, безусловно, было нашей виной. Но именно это обстоятельство и помешало востребовать от услужливого таксиста (28-ого, как он себя назвал) внятного объяснения о повышении цен. Протягивая 25 крон, мы услышали в ответ возмущенно:
- А вы какое такси вызывали?
- 56265626
- так это же по счётчику вызов
- да нет же, это по 25
- а об этом надо раньше говорить, как только садитесь
- так в газете же написано
Я вытаскивала из багажника сумки, т.к. сталкивалась с неосторожностью водителей, швыряющих сумки как мусорные мешки. Мама расплачиваясь с таксистом добавляла требуемые!!! деньги.
- за услуги надо платить.
- услуги?
- конечно, багаж это дополнительная услуга.
Не имея в наличии времени на споры и разбирательства, мы предпочли расплатиться и отправиться к поезду.
Вот так в полном недоумении, за что же мы заплатили, пролетел наш путь в Таллинн.
Так как же мы ехали? По счётчику или нет? Имел ли права таксист брать плату за услуги? Которые он и не оказал? Ну разве что 2 раза открыл багажник. Ведь была же в газете рекламы этой фирмы! В которой об этом ничего не говорилось. Ведь были уже статьи по этому поводу. Что нет никаких «услуг», которые мы обязаны оплачивать дополнительно.
Создалось впечатление, что таксист хотел содрать, уж извините за грубость, определённую сумму. А уж чем прикрыться, счётчиком или «услужливостью» ему было далеко всё – равно.
Но номерок то этот нам запомнился (как и сам «28-ой»). Впрочем, надеюсь, что и вам.
Будьте бдительны, уважаемые горожане, на дорогах «28-ой» !!!
И не опаздывайте, чтобы успеть дать «услужливому» достойный ответ!!!

Присылать ваши письма сюда >>>

Прислала: enema

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости