Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
213 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : C миру по нитке
Автор: trefi в 27/08/2007 10:10:00 (1440 прочтений)


1. Американец пытался в полете выйти из самолета

2. Сотрудники Bank of America закрыли старушку в сейфе на 6 часов

3. Голландского священника оштрафовали за слишком ранний колокольный звон

Далее...



1. Пассажир самолета A319 американской авиакомпании Frontier Airlines, летевшего из Денвера в Нью-Йорк, попытался в воздухе открыть выходной люк самолета в задней части салона, однако был обезврежен членами экипажа и подоспевшими им на помощь пассажирами.

Как сообщил пресс-секретарь авиакомпании Джо Ходас, по прибытии в аэропорт Нью-Йорка, мужчина, чье имя не называется, был передан властям, которые задержали его. По словам Ходаса, в момент инцидента на борту самолета находились 133 человека - 128 пассажиров и пять членов экипажа. Пресс-секретарь авиакомпании уверен, что даже если бы мужчину не удалось связать, открыть дверь ему все равно бы не удалось, поскольку эта процедура требует специальных знаний, которых у нарушителя порядка явно не было. По словам одного из пассажиров, нарушитель всю дорогу вел себя странно. "Потом я услышал, как стюардесса просит о помощи, потому что он открыл заднюю дверь самолета. Все оставшееся время полета он орал и пытался раскусить ремень, которым был связан, так что пришлось связать его еще одним ремнем безопасности".

2. Сотрудники одного из отделений Bank of America забыли в помещении своего банка 73-летнюю жительницу штата Калифорния.

Женщина, арендовавшая в одном из калифорнийских отделений банка депозитную ячейку, пришла в Bank of America незадолго до закрытия. По просьбе клиентки, сотрудники банка проводили ее в специальное помещение, где она могла бы, не опасаясь постороннего внимания, разобраться с содержимым своей ячейки. Однако когда старушка решила пойти домой, выяснилось, что она не может покинуть банк - рабочий день закончился, и все сотрудники ушли домой. Женщина провела в комнате почти 6 часов, пока ее не обнаружила уборщица банка, которая вызвала полицию. Попросить о помощи старушка не могла, так как потеряла сознание. Теперь руководству этого отделения Bank of America грозит разбирательство с правоохранительными органами, пожилая женщина страдает диабетом, необходимых лекарственных средств во время вынужденного пребывания в банке у нее при себе не было, что создавало реальную угрозу ее здоровью.

3. Муниципалитет нидерландского города Тилбург наложил штраф в 5 тысяч евро на настоятеля католической церкви Святой Маргариты-Марии пастора Харма Схилдера за громкий колокольный звон, который звучит рано утром, чем создает неудобства живущим поблизости горожанам.

Схилдер стал настоятелем этой церкви полгода назад, и при нем возродилась традиция утреннего колокольного звона. Поскольку тысячи горожан стали жаловаться на создаваемый этим шум, муниципалитет потребовал от пастора не звонить в колокола слишком рано или принять меры к снижению уровня их звука. Городские власти выдвинули ультиматум, заявив, что, если к 16 августа не будут приняты надлежащие меры, приход будет оштрафован. Однако в этот день звон опять звучал с 7:15 утра. Пастор через своего адвоката Питера ван Дюна сообщил, что были приняты меры по снижению громкости перезвона. Измерившие же шум от колоколов специалисты муниципалитета заявили, что установленная норма в 70 децибел была опять превышена на десять децибел. После этого муниципальный советник Марике Моорман приняла решение взыскать штраф с настоятеля церкви. Бургомистр Тилбурга Рюд Фрейман в пятницу обратился к епископу с просьбой убедить пастора Схилдера не звонить в колокола. Пастор заявил, что церковь имеет право звонить в колокола по торжественным случаям, и направил в суд протест против штрафа. Представитель муниципалитета сообщил, что, если настоятель церкви продолжит нарушать установленные правила и нормы, на него будут наложены новые штрафы. Большинство верующих в Нидерландах - католики. В то же время нидерландская королевская семья традиционно придерживается протестантского вероисповедования. Кроме того, в этой стране наибольший в западноевропейских странах процент неверующих.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости