Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
159 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Безумный мир
Автор: Milena в 29/08/2007 08:10:00 (2047 прочтений)



С больными СПИДом в Папуа-новой Гвинее расправляются просто - хоронят заживо....

Далее...



Стало известно о жестокой традиции в Папуа-Новой Гвинее: местное население хоронит своих зараженных СПИДом родственников заживо, передает Би-би-си со ссылкой на слова работницы благотворительной организации Маргарет Марабе (Margaret Marabe).

Из пятимесячной поездки в горные районы на юге Папуа-Новой Гвинеи Маргарет привезла страшные впечатления от увиденного. В частности, ей удалось стать свидетельницей погребения больного СПИДом, которого засыпали землей, в то время как он истошно кричал и звал на помощь маму. По словам местных жителей, в таком обряде нет ничего удивительного: погребение заживо является логичным решением проблемы, так как за больными некому ухаживать, а здоровое население боится угрозы заражения.

По официальным данным, в Папуа-Новой Гвинее насчитывается 2% зараженных ВИЧ. Тем не менее известно, что эта страна, где распространены полигамия и сексуальный беспредел, является одним из самых жарких очагов заражения этим вирусом, и реальные данные сильно отличаются от официальных. Так, согласно докладу ООН, с 1997 года в Папуа-Новой Гвинее каждый год увеличивается число больных СПИДом на 30%. Местные жители считают болезнь проклятием, в котором обвиняют женщин, заподозренных в колдовстве. Их преследуют и тоже жестоко убивают.

С больными СПИДом в этой маленькой стране, расположенной на острове в Тихом океане, всегда поступали жестоко, рассказали служащие местных церквей. Их либо сбрасывали с мостов, либо морили голодом до смерти на задних дворах. По словам Маргарет, невежество папуасов из отдаленных районов сильно пугает, и правительство страны должно приложить массу усилий для организации разъяснительных кампаний среди населения. Пока в Папуа-Новой Гвинее нет никаких обучающих центров или программ.

top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости