Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Баку рухнул 11-этажный дом: под завалами десятки людей
Автор: Milena в 29/08/2007 09:00:00 (1599 прочтений)



В Баку по неизвестным причинам обрушился только что построенный многоэтажный жилой дом, передает "Маяк".

Вот так, по неизвестным причинам...Начинаешь сомневаться в правильности индустриализации...

Далее...



Строительство велось компанией "Мутеффекирпо". На стройке работали около шестидесяти строителей.

По информации Минздрава Азербайджана, из-под развалин извлечены двое раненых и тело погибшего человека. Предполагается, что под завалами находятся около 20 человек. На развалинах работают спасатели. На месте трагедии находятся министр чрезвычайных ситуаций Кямаледдин Гейдаров, который руководит спасательными работами, вице-премьер Абид Шарифов, замначальника полиции Баку Яшар Алиев.

Стоит добавить, что за последние несколько дней это уже далеко не первое сообщение о трагедии подобного рода. Так вчера обрушение произошло в индийском городе Мумбаи. В итоге пострадало 10 человек. Такое, относительно, небольшое число жертв объясняется тем, что обрушилась секция, в которой располагались ванные комнаты.

А в воскресенье восемь индийцев-рабочих получили ранения при обрушении перекрытия в подвальном помещении строящегося здания. Девятнадцатого августа ранения получили четверо посетителей популярного в Мумбаи клуба, когда на них упал потолок. Двумя днями ранее обрушилась часть старого пятиэтажного дома, похоронив под обломками пятерых жителей - двух женщин и трех детей.

Самое крупное за последнее время подобное происшествие произошло 18 июля, когда под обломками рухнувшей секции жилого дома погибли 29 человек.

По делу арестован владелец располагавшегося на первом этаже ювелирного салона, который, по данным следствия, удалил несущую колонну здания. Несанкционированные работы по перепланировке, перестройке зданий, надстройка верхних этажей являются обычной практикой не только в Мумбаи, но и почти по всей стране, где наблюдается стремительный рост цен на недвижимость.

top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости