Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Изменения на Yandex.ru
Автор: Serjio в 20/10/2003 02:01:14 (1254 прочтений)

Каждому серверу — свой Яндекс

Яндекс обновил серию поисковых решений и изменил лицензионную политику. Новые версии поисковых продуктов содержат ряд технологических инноваций, используемых в поисковой системе портала www.yandex.ru.
Программные продукты Яндекса предназначены для полнотекстового поиска с учетом морфологии в больших объемах текстов всех типов и включают в себя:
Яndex.Server — серверное решение для поиска документов как в локальной, так и в глобальной сети;
Яndex.Publisher (включающий Яndex.CD) — позволяет издателям электронных документов на съемных носителях предоставить своим клиентам мощное средство поиска;
Яndex.SDK — низкоуровневый программный интерфейс для создания широкого спектра поисковых приложений.
Новая лицензионная политика на флагманский продукт Яndex.Server 3.0 (бывший Яndex.Site) теперь не содержит ограничений на объем индексируемых документов. Яndex.Server предлагается в трех версиях: Standard, Professional и Enterprise. Младшая версия — Яndex.Server Standard — распространяется на условиях shareware.
Яndex.Server Standard представляет результаты поиска во встроенном дизайне, созданном Студией Артемия Лебедева. Яndex.Server Professional содержит все возможности, необходимые типичному крупному веб-сайту. Яndex.Server Enterprise поддерживает большой набор документных форматов, индексирование баз данных и распределенный поиск.
«Мы предлагаем разработчикам крупных веб-сайтов, интранет-систем хранения документов и электронного документооборота богатый выбор решений по организации поисковой подсистемы, — говорит Леонид Бровкин, менеджер программных продуктов Яндекса. — Это широкие возможности ранжирования и кластеризации результатов, распределенный поиск и XML-представление его результатов, поддержка популярных форматов документов и автоматическое распознавание языков».
Полностью переработанный набор конфигурационных директив стал проще и понятнее, что позволяет даже неискушенным веб-мастерам быстро установить и настроить программу.
Программные продукты Яндекса поддерживают все популярные версии операционных систем Windows и Unix и форматы данных (html, txt, doc, pdf), и в настоящее время установлены на сотнях серверов, включая государственные и правительственные учреждения, средства массовой информации и библиотеки. Подробнее о продуктах и лицензионной политике продуктов Яндекса можно прочесть на http://company.yandex.ru/programs/price.html.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости