Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Государство хочет сделать большие фирмы своими шпионами
Автор: mumi в 03/09/2007 10:00:00 (1833 прочтений)


Правительство намерено принудить большие телекоммуникационные фирмы собирать основную информацию о использовании Интернета и средств связи их клиентами. Фирмы требуют денег.

Далее...



Законопроект, который может изменить Закон об электронной связи, состоит из длинного списка данных, которые операторы телефонной и мобильной сети, а также интернет-провайдеры, должны собрать о своих клиентах, чтобы собранные данные можно было использовать в борьбе с терроризмом и организованной преступностью, пишет PM Online.

Расходы, которые связаны со сбором информации, однако, лягут на плечи предпринимателей, по оценке которых это выльется в миллионы крон. Предприниматели считают это несправедливым, так как общественная безопасность - общее дело, и за это не должны расплачиваться исключительно предприниматели сами.

Помимо расходов, по словам предпринимателей, в таком случае существует и опасность злоупотребления личными данными.

Евгения Волохонская



• Согласно проекту изменения закона, операторы мобильной связи должны будут при каждом звонке записывать и сохранять в течение года номер телефона, имя и адрес звонившего.

• Записывать IMEI- коды мобильных телефонов как звонящего, так и принимающего звонок.

• Записывать начало и конец интернетовского сеанса вместе с IP-адресом, при использовании электронной почты и Интернет-телефона — время входа и выхода из сети, пароль пользователя вместе с его именем и адресом.

• Записывать данные отправителей и получателей электронной почты, и даже информацию о том, какие сайты открывались во время Интернет-сеанса.


www.etv24.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости