Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская сводка за прошлую неделю
Автор: amkr в 09/09/2007 09:00:00 (5448 прочтений)




По данным префектуры полиции

Далее...








Криминал с 27 августа по 2 сентября

Последняя неделя лета, как всегда насыщена заботами учителей и родителей к началу осенних занятий.

Увлекшись подготовкой к учебному процессу, некоторые становятся невнимательными к оставленным без присмотра вещам.
В понедельник 27 августа первый криминальный, случай, по сообщению полиции, произошел в детском саду на Герасимова 18а. Из помещения детской группы, неизвестным лицом, была похищена дамская сумочка, в которой находились деньги, в сумме 2400 крон.
Из учебного кабинета Пяхклимяесской гимназии, в этот же день, был украден телефон Sony- Eriksson. Подобная кража произошла и во вторник, около 11 часов дня, из помещения детского сада на Уускюла 18, у одного из сотрудников, был похищен кошелек с деньгами и документами. И 30 августа пострадал сотрудник Ваналиннаской государственной школы, который оставил без присмотра мобильный телефон Самсунг Е900.

В ночь с 27 на 28 августа, в городе Силламяэ. На улице Виру-Пуэсте 25, в магазине «Плаза» неизвестными было разбито окно, и проникнувший внутрь преступник похитил из магазина 9 тыс. крон.

В 3 часа ночи, 28 августа, также в Силламяэ, в казино Гран-прикс, разразилась драка между посетителями, в которой неизвестный пока боец причинил телесные повреждения 24-летнему Александру.

В час ночи в ресторане Кинг, 42-летний гражданин Финляндии пребывая в состоянии алкогольного опьянения получил несколько ударов от неустановленного лица.

Около 9 часов вечера, 28 августа, в Нарве, в полицию поступил вызов от жителей дома Таллиннское ш.21, о том, что в подъезде их дома несколько молодых людей употребляют наркотики. Прибывший патруль действительно обнаружил в одном из подъездов двух человек в состоянии наркотического опьянения, и еще один попытался скрыться. На верхних этажах подъезда 28-летний Александр, в процессе задержания, оказал сопротивление сотруднику полиции и нанес ему травму. Тем не менее был задержан, и теперь на него заведено уголовное дело.

Поздно вечером во вторник, 28 августа, 20-ти летний Андрей проходил мимо гаражей Северный 1, что на улице Даумана. Неизвестный преступник, угрожая молодому человеку ножом, отобрал у него мобильный телефон Нокиа. Полицейские квалифицируют данный случай как разбойное нападение.

В среду, 29 августа, около 2-х часов ночи, на перекрестке Пушкина-Раквере, полицейский патруль предложил остановиться автомобилю Форд-Эскорт. Требование полиции автомобиль проигнорировал и попытался скрыться. Однако уже у дома Пушкина 65 полиции удалось догнать и остановить нарушителя. Пассажир, выскочил из машины и скрылся в темноте. При осмотре автомобиля, оказалось, что она полностью загружена пенопластовыми плитами утеплителя. Водитель, оставшийся на месте, не смог объяснить откуда и чей это стройматериал. Ведется следствие.

В ночь с 29 на 30 августа, из цокольного этажа дома Кангеласте 6, неустановленный преступник похитил рабочий инструмент принадлежавший фирме, производившей в этом доме строительные работы.

30 августа, в четверг, 56 летняя Людмила, после посещения одного из питейных заведений города, встретила на улице незнакомого мужчину, которому предложила постоять покурить. Покурив на улице, новые знакомые договорились покурить у Людмилы дома. Еще через некоторое время, незадачливая хозяйка квартиры уснула, а проснувшись утром, не обнаружила мобильного телефона Нокиа 3310, кошелька и наручных часов. Всего на 3000 крон.

В этот же день 30 августа, в Нарва-Й к дому по адресу Кеск 22 подъехало такси, на котором прибыл нетрезвый молодой человек. Его мать, на несколько минут вышла на улицу, помочь сыну добраться до квартиры. В это время, некто, воспользовавшись отсутствием дома хозяев проник в квартиру и похитил банковскую карточку вышедшей женщины. Для памяти на карточке был написан пин-код, и хотя на счету денег было немного, похититель зная коды заказал СМС-кредит, таким образом похитил со счета женщины 7000 крон.

В ночь с 30 на 31 августа в лесу неподалеку от поселка Вайвара, пострадал владелец оставленного трактора марки «Валмет». Неизвестный преступник разбил окно кабины, проник внутрь и похитил радиопереговорное устройство. Не довольствуясь только этим, злоумышленник проник в строительный вагончик и похитил телевизор. Владелец имущества оценил ущерб в 15 тысяч крон.

31 августа в Нарве, произошла кража компьютера из квартиры по адресу кренхольми 26, стоимость пропажи составила 17 тысяч.

В этот же день, в 21. 00, у дома Вакзали 25, 16 летний молодой человек совершал вечернюю прогулку на своем мотороллере. Другой молодой человек, его знакомый попросил его прокатиться, и уехав на на некоторое время, задержался. Владелец транспортного средства обеспокоившись пешком пошел искать пропажу, и найдя своего знакомого уже без мотороллера, задал естественный в такой ситуации вопрос « где?…» на который получил ответ, что мотороллер украли. Сейчас полиция разбирается в хитросплетениях этой цепочки, а стоимость пропажи составляет 16 тыс. 900 крон.

Чуть позже, уже в 23 часа в пятницу, 31 августа, у дома Таллиннское шоссе 37, два молодых человека: Александр 21 года и Юрий 18 лет беспричинно стали избивать 36-летнего Юрия. Драку прекратил прибывший патруль, и оказалось что к этому времени у потерпевшего отобрали кошелек, документы и разбили мобильный телефон. Случай расценивается как разбойное нападение.

Несколько садоводческих товариществ пострадали от набегов воров первого сентября. На одной из дач товарищества Рябинка хозяева обнаружили кражу через разбитое окно обрезной машинки Бош, шлифовальной машинки фирмы Метабо, а также стройматериалов на 15 с половиной тысяч.
В товариществе Весна, владелец домика также через разбитое окно, обнаружил пропажу телевизора и обогревателя фирмы Филипс. Стоимость пропажи 4000 крон.
Из домика садового товарищества Дружба, города Силламяэ, неустановленные лица похитили сумку с документами и кошельком.

В ночь на второе сентября, из магазина на Харидусе 13, разбив витрину, неустановленные воры похитили электропилу «Долмар», и рекламную бензопилу «Стихл». Пропажу оценили в 2800 крон.

В эту же ночь из автомашины Хонда-цивик, припаркованной у дома Герасимова 8, подобрав ключи неустановленные воры похитили мужские и женские коньки, общая стоимость пропажи составила 3 300 крон.

Осень началась в нашем городе с тяжкого преступления. Первого сентября произошло убийство в доме по адресу Кангеласте 10 б. Около 16 часов в одной из квартир 52 летний Владимир, будучи пьяным, нанес удар ножом своей 47 летней супруге. Женщина скончалась на месте преступления. Ножевые ранения получил и 61летний Павел, который был госпитализирован в больницу. Преступник арестован, ведется следствие.

Seti-tv по данным префектуры полиции.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости