Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  В Нарве торжественно открыли новый фонтан
Автор: mumi в 05/09/2007 11:30:00 (2886 прочтений)


Открытие фонтана - красивое и яркое событие в жизни Нарвы. Оно удачным образом дополнило "первосентябрьские" школьные празднования, перенесенные в Нарве с субботы на понедельник.

Вчера вечером в центре Нарвы состоялось эффектное событие - открытие нового фонтана с подсветкой, изображающего ладью. Правда, сияние разноцветных огней можно видеть лишь в темное время суток. Общая стоимость "светящейся ладьи" составила около 2,5 миллиона крон.

Еще в полтора миллиона обошлось благоустройство сквера у ДК "Ругодив", которое должно быть полностью закончено к 30 октября. К завершению работ по благоустройству территории вокруг фонтана приурочили его торжественное открытие.

Далее...



Новый фонтан был полностью готов еще к середине июля. В августе фонтан с многочисленными "пушистыми" струями, самая высокая из которых достигает пяти метров, вызвал интерес и одобрение горожан. Радует глаз и обновленный сквер с новыми газонами, дорожками и ступенчатыми трибунами вокруг фонтана, где можно посидеть и полюбоваться "ладьей".

Сюрпризом для нарвитян стала впервые задействованная красочная подсветка фонтана, темными вечерами и ночами придающая ему эффектности.

Открывали фонтан - буквально перерезали красную ленту - мэр Нарвы Тармо Таммисте и вице-мэр по городскому хозяйству Софья Хомякова.

Современное сооружение закрытого типа заменило собой устаревший и много лет неработавший фонтан в сквере у ДК "Ругодив". Для предотвращения попыток вандализма (а они, по словам специалистов департамента городского имущества и хозяйства, к сожалению, уже имели место) новый фонтан будет находиться под постоянным видеонаблюдением.Как сказала вчера собравшимся нарвитянам во время открытия Софья Хомякова, благодаря видеоохране в сквере будут хватать за руку вандалов и хулиганов.

Также она высказала надежду, что, может быть, благодаря новому красивому фонтану нарвитяне поймут, что чиновники работают во имялучшей жизни их, горожан.

Ирина ТОКАРЕВА
Илья СМИРНОВ
Вторник, 4.9.2007

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости