Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
1308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве впервые за 16 лет построят новый жилой дом
Автор: Milena в 09/09/2007 09:00:00 (5378 прочтений)




Впервые с момента обретения независимости...Нарва возрождается?

Прислала Ella

Далее...



По словам члена правления фирмы-проектировщика Тармо Виллема после обретения независимости в старой части Нарвы на месте разрушенных во время Второй мировой войны домов строительные работы не проводились. До сих пор эти территории пустуют, сообщает Tarbija24.

Новое здание будет располагаться в непосредственной близости с бастионом Виктории и домиком Петра I-го. "Для нас это очень интересный проект, где можно соединить неповторимость старины и современные стандарты," - пояснил Виллемс.

В пятиэтажном здании будет построено 29 квартир. Рядом с домом будет построена парковка, детские площадки, а также большой фантан.

Более подробная информация


Квартирный дом на Краави 14
Участок земли по адресу Краави 14 находится в Нарве в Старом городе, на Пимеайа, в непосредственной близости от бастиона «Виктория» и дома Петра I. Если смотреть со стороны развития жилых районов, то мы имеем дело с наиболее привлекательным (элитным) участком в Нарве – 500 м от центра города, близость реки Нарвы (река находится на расстоянии 100м) и 700 м от порта. Близлежащие к участку земли характеризуют хорошо обустроенные и ухоженные аллеи и парки. Земельный участок и Старый город находятся на высоком берегу и с восточной стороны граничат с бастионами. По краю бастиона «Виктория» проходит аллея, откуда открывается вид на Россию (Ивангород). Благодаря парку и прекрасным видам эта часть города стала для местных жителей любимым местом проведения свободного времени. Высокий бастион позволяет жителям квартир верних этажей наслаждаться живописными видами России, реки и Нарвской крепости. К тому же, через участок проходит старинная городская стена, местоположение которой планируется восстановить.

etv24.ee

Краткое описание проекта
В ходе развития проекта на крепости площадью 6490 м 2 будет реконструировано недостроенное четырёхэтажное здание и построены два новых квартирных дома. На территории будут установлены малые архитектурные формы (также фонтан) и дополнительные озеленения. Речь идёт о проекте развития наиболее элитной жилой постройки в Нарве и округе. При реконструкции и постройке новых зданий планируется исходить из традиций и обычаев Старого города.

* Парковку планируется расположить на участках около домов и обнести металлическим забором. Территория будет охраняться.
* Всего в доме насчитывается 29 квартир. В основном двух-трёхкомнатные квартиры площадью 29-115 м2.
* В подвале здания на Краави 14 будут сделаны кладовки для каждой квартиры.

График проекта
3 этапа развития проекта:

1. На первом этапе будет реконструировано недостроенное 4+1- этажное здание (мансардный и подвальный этаж). Реконструкция начнётся 2007 года и закончится 2007 года.
2. На втором этапе в период 2008 г. будет построено на участке Краави 14 новое квартирное здание.
3. Последний третий этап начнётся в 2009 г. – будет выстроен четырёхэтажный дом по адресу Краави 14а.


pimeaia.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости