Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эти невезучие счастливцы
Автор: Milena в 22/09/2007 07:00:00 (1663 прочтений)



Всегда ли крупный выигрыш в лотерею приносит счастье? Оказывается, нет. Вот примеры больших, но — парадокс! — весьма несчастливых выигрышей.

В 2000 году самый крупный денежный приз в мире, разыгранный в американской лотерее «Большая игра», составил 363 миллиона долларов. Но после уплаты налогов у обладателя счастливого билета осталось... меньше половины денег! Не унывая, новоиспеченный миллионер вложил остаток выигрыша в акции, а они уже через год прогорели.

Далее...



Рекорд другой, также американской, лотереи «Meга-миллионы» — 290 миллионов долларов. Выигрышный билет был приобретен в штате Массачусетс, в июле 2004 года. Но через месяц оказалось, что любимчик судьбы... потерял свой билет! Сумма пока осталась невостребованной.

Не повезло и Хуану Родригесу, который в ноябре 2003 года выиграл в ту же лотерею 149 миллионов долларов. Родригес предпочел забрать свой приз в виде единовременной выплаты; после уплаты налогов она составила 88,5 миллионов долларов. Но уже через несколько дней после получения денег его супруга... подала на развод! Чем ждать щедрот мужа, мадам Родригес решила отсудить у него половину выигрыша. Репортерам женщина заявила, что ей надоела семейная жизнь; теперь она намерена путешествовать и наслаждаться жизнью…

От 315 миллионов долларов, в 2002 году выигранных Джеком Уитэкером в американской лотерее «Пауэрбол», после уплаты налогов осталось всего 112 миллионов. Что ж, — как говорится, нам бы такое несчастье!.. Но на Джека тут же посыпались всякие беды. В течение нескольких дней его дважды ограбили; затем пошли иски в суд. Некую даму Уитэкер якобы оскорбил, другую — изнасиловал...

Даже соседи «вспомнили», что Джек неоднократно устраивал пьяные дебоши!.. А через две недели снова случился грабеж: неизвестные взломали автомобиль Уитэкера и забрали оттуда вещи... Но и этим не окончились злоключения «счастливца».

Летом 2003 года сотрудница местного спортивно-развлекательного центра обвинила Уитэкера в сексуальных домогательствах — и тоже подала на него в суд. В январе следующего года владелец одного из городских баров заявил, что Джек угрожал убить его. Через несколько месяцев был разыгран инцидент в стриптиз-клубе: пока стриптизерша закатывала скандал, обвиняя «пьяного» Уитэкера в приставаниях, кто-то унес из его автомобиля дипломат с 500 тысячами долларов.

Интересно, что именно этот грабеж стал единственным преступлением против Джека, которое сумела раскрыть полиция! И он же показал, насколько силен оптимизм в душе Уитэкера. Получив обратно полмиллиона, Джек заявил: «Я счастливчик... Деньги всегда возвращаются ко мне».
Надо сказать, что все судебные дела, возбужденные против Уитэкера, пока продолжаются...

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости