Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
171 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Биопанк: австралийский художник имплантировал ухо в собственную руку
Автор: Milena в 17/09/2007 07:00:00 (2113 прочтений)



Его зовут Стеларк. Он живет в Австралии и выступает в США и Японии. Во время выступлений он интенсивно использует медицинские инструменты. Нет, он не врач. Стеларк – художник, работающий в стиле, который можно назвать “биопанком”. И его последняя работа – это его собственное ухо, которое он имплантировал в собственную руку.

Далее...





Стеларк считает, что человеческое тело устарело. А потому его следует модифицировать самым неожиданным образом. Ухо, имплантированное в руку, стало частью его нового тела. К сожалению, это ухо не слышит. Но зато оно прекрасно шокирует всех прочих, кто до сих пор ходит в своих морально устаревших телах.

Чтобы выполнить операцию по имплантации уха в руку, Стеларку пришлось ждать несколько лет. Дело в том, что ухо пришлось выращивать искусственно. Эта работа была проделана в медицинских лабораториях Мельбурна (Австралия) и Любляны (Словения).

Еще одна деталь – для выращивания искуственного уха использовались мышиные клетки (наряду с человеческими). Детали нам пока не удалось выяснить, но полагаем, что мыши послужили донорами стволовых клеток, которые позже развились в клетки человеческого уха.

Это далеко не первая работа Стеларка. Но по степени модификации собственного тела – одна из самых серьезных. Аналогов такой ухо-руки в мире просто не существует. И надо полагать, художник не собирается останавливаться на достигнутом.

Что же будет дальше, мистер Стеларк?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости