Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вот такие вот дела...
Автор: trefi в 18/09/2007 07:00:00 (1593 прочтений)


1. Жителям Ульяновска подарили день для занятий сексом

2. Американские заключенные устроили бунт из-за сосиски

3. В Англии ставят мюзикл о жизни Романа Абрамовича

4. Чешский гонщик после аварии идеально заговорил по-английски

Далее...



1. 12 сентября, жителям города Ульяновска официально разрешено не ходить на работу в связи с учрежденным главой города Сергеем Морозовым новым выходным.

Праздничный день получил название "День семейного общения" и призван улучшить демографические показатели района.

Несмотря на официальное название "День семейного общения", сами ульяновцы дали новоиспеченному празднику другое, более подходящее название - "День зачатия". Все дело в том, что главная задача, которую ставит перед собой управление города, - подтолкнуть население к занятиям сексом в этот день. Согласно стартовавшей в очередной раз в регионе акции "Роди патриота в День России", те, для кого "День семейного общения" не пройдет даром и у кого получится родить ребенка ровно через 9 месяцев, то есть 12 июня, получат один из призов. Главным призом объявлен автомобиль "УАЗ-Патриот".

Праздничный день планируется начать с уборки улиц, затем жители города смогут посетить массу организованных по такому случаю мероприятий, прославляющих семейные ценности, в частности концерты, выставки и конкурсы, в числе которых конкурс под названием "Я тебя люблю!" Местные учебные заведения также должны провести ряд мероприятий.

"День зачатия" воспринимается местными жителями довольно скептически. Конечно, никто не против лишнего выходного, однако волей-неволей возникает странное чувство, оттого что правительство так откровенно вмешивается в личную жизнь граждан. "Мы уже докатились до того, что правительство указывает нам, в какой день зачать ребенка, и в какой день родить", - говорит активист по защите прав человека Александр Брагин.


2. Настоящий бунт вызвало решение управления тюрьмы в американском штате Нью-Мехико давать на обед заключенным только одну сосиску, сообщают американские СМИ.

Неприятная новость привела в негодование значительную часть заключенных, которые устроили настоящий мятеж, бурно выражая свое недовольство.

Инцидент произошел в тюрьме Lee County. Как только заключенные получили на второе одну сосиску вместо положенных двух и узнали, что отныне так будет всегда, поднялась волна негодования. Осужденные начали устраивать пожары, ломать туалеты и разбивать окна. По словам охранников тюрьмы, несколько часов подряд в тюрьме раздавались крики с бранными словами и были слышны звуки от стука в двери.

Успокоить бунтующих преступников удалось только после того, как на помощь приехали местные полицейские. По словам охранника тюрьмы Яна Гартана, в дебоше приняли участие 33 человека. Остальные же 300 заключенных приняли новость о единственной сосиске с покорностью. Как потом объяснили усмиренные заключенные, они действовали под влиянием "вспышки раздражения".


3. В Великобритании началась работа над созданием мюзикла, посвященного жизни российского олигарха и владельца команды Chelsea Романа Абрамовича.

Абрамович был так взволнован перспективой того, что его имя будет увековечено в музыкальном произведении, что сам инвестировал в высокобюджетный проект 170 млн долларов.

Сообщается, что репетиции будут проходить на сцене Кремлевского дворца и начнутся уже в декабре. Шоу планируют показать в Канаде, Токио, Нью-Йорке, и лондонском Вест-Энде. Среди главных героев постановки российские президенты Борис Ельцин и Владимир Путин, а проживающий в Лондоне опальный бизнесмен Борис Березовский исполнит две арии: "Зачем нужны женщины, если есть нефть" и "Я планирую пристрелить Путина".

Первая и вторая жены Абрамовича исполнят дуэт о его богатстве: первая будет петь "Все это почти стало моим", а вторая – "Все это действительно стало моим". Кроме того, прозвучат арии "Только дураки нападают на русских" и "Добыча икры", которые исполнит хор российских олигархов. Также будет представлен хор футболистов команды Chelsea, роли которых исполнят женщины.

Мюзикл написан на основе биографии губернатора Чукотки "Абрамович: Миллиардер из ниоткуда" Криса Хатчинса и Доминика Мидглея. Хатчинс принимал участие в создании мюзикла. Сообщается, что 5 сентября представитель продюсеров шоу встречался с правой рукой Абрамовича Евгением Швидлером, чтобы обсудить детали сценария.

Продюсер Тони Картрайт сообщил, что предложение инвестировать в проект 170 млн поступило как раз во время этой встречи на условии, что бизнесмен сможет влиять на окончательный вариант сценария. Впрочем, представительница Абрамовича опровергла известие о сделке, отметив, что Швидлер ни с кем не встречался. Картрайт между тем отмечает, что Абрамовичу понравилась идея поставить мюзикл. По словам продюсера создатели планируют также киноверсию с участием Джорджа Клуни с Селин Дион.


4. Чешский гонщик-мотоциклист после аварии неожиданно без акцента заговорил по-английски.
До того как на соревнованиях в британском городе Глазго он попал в серьезную аварию, 18-летний Матей Кус едва мог два слова связать на английском языке.


Задев колесо соседнего мотоцикла на трассе, юноша вылетел за руль, повредил колено и, главное, после падения по его голове проехал другой гонщик, да так, что раскололся шлем.

Пробыв без сознания 45 минут, Матей пришел в себя и спросил врачей, где он и что произошло - на идеальном английском. Глава команды Питер Вейт говорит: "Он говорил как диктор. У него был идеальный английский без какого-либо акцента".

В Британию Матей прибыл всего за день до этого, чтобы участвовать в соревновании за команду Berwick Bandits на трассе в Глазго.

Юноша лишился памяти на 48 часов, а когда она вернулась, то он потерял и вновь обретенную способность говорить и по-английски.

Вернувшись в родной городе Плзен в Чехии он сказал (через переводчика): "Наверно где-то глубоко в моей голове сидит английский, но чтобы он оттуда вылез, нужно по ней хорошенько ударить".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости