Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Правительство приедет в Нарву
Автор: Milena в 01/10/2007 07:00:00 (1762 прочтений)



В четверг, 4 октября, в зале библиотеки Нарвского колледжа Тартуского университета пройдет выездное заседание правительства Эстонской Республики.Событие, поистине, редчайшее для нашего региона. За все время существования восстановленного Эстонского государства подобное случалось всего несколько раз.

Далее...



Как сообщила советник по вопросам СМИ правительства республики Катерин Лейни, по традиции выездное заседание приурочено к конференции высших государственных чиновников. В прошлые годы конференция проходила в Тарту, в здании Земельного суда. Там же проходили выездные заседания правительства. В этом году подобное политическое мероприятие решено было провести в Нарве.

Пока еще неизвестно, какие вопросы будут обсуждаться на заседании. Повестка заседания правительства утверждается накануне, то есть, в нашем случае, в среду. Как объяснила Катерин Лейни, по Конституции, представители местных органов самоуправления не могут участвовать в заседании республиканского правительства, поскольку отделены от органов государственного управления автономией.

Также Лейни добавила, что будет вполне нормально, если кто-то из министров в Нарву не приедет. Обычно заседание проходит в неполном составе, поскольку часто министрам приходится встречаться со своими европейскими коллегами вне Эстонии.

Яанус Виллико, административный руководитель НКТУ, предупредил студентов и преподавателей, что в связи с приездом высокопоставленных гостей 3 и 4 октября библиотека будет закрыта. В 14.00 в четверг, 4 октября, в зале библиотеки пройдет заседание правительства ЭР.

В аудитории 213 после намеченных заседаний состоится пресс-конференция, в которой кроме журналистов смогут принять участие студенты и преподаватели НКТУ. Ориентировочно пресс-конференция состоится в 15.00, однако, пояснила Катерин Лейни, время проведения может уточниться.

Как отмечает в своем пресс-релизе Яанус Виллико, адресованном студентам, «в жизни появляется не так много возможностей встретиться лицом к лицу с министрами, которые готовы ответить на ваши вопросы. Так используем же эту возможность!»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости