Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии появится уникальный Центр помощи домашним животным
Автор: Milena в 01/10/2007 07:00:00 (1875 прочтений)



Уникальный Центр помощи домашним животным, аналогичных которому нет даже в Северных странах, планируется построить недалеко от Таллинна. Специалисты считают, что благодаря центру, за 5 лет число бездомных животных в Харьюмаа может снизиться в четыре раза.

Далее...



Строительство Центра помощи животным начнется летом следующего года, однако пока в работе недоходному объединению Pets помогают лишь частные лица, сообщает "Актуальная камера".

Заведующая объединением Лара Ларсен утверждает, что на данный момент аналога Центра помощи животным не существует даже в Скандинавии, а уникальный Центр поможет не только животным, но и эстонскому государству.

"Это имеет очень большое значение, это поднимет Эстонию на очень большой уровень охраны животных, это улучшит имидж страны, потому что приют борется с результатом безалаберности людей, а я хочу искоренить причину", - пояснила Ларсен.

На данный момент запланирванный Центр помощи - единственная в Эстонии организация, которая будет не только круглосуточно выезжать к больным животным, но и содержать их в Центре неограниченное время. Ларсен уверена, что деятельность Центра сможет устранить причины страданий животных.

"Этот центр направлен на искоренение причины. То есть люди не умеют общаться с животными, некоторые боятся их, не знают, как правильно с ними обращаться. Три месяца в году у нас - бесплатные месяцы стерилизации, так как стерилизовать обязательно надо. Люди даже этого боятся", - заявила Ларсен.

По словам Ларсен, при посильной помощи строительству Центра, уже через 5 лет количество бездомных животных сократится в четыре раза. В будущем Центре помощи животным круглосуточно будут работать не только ветеринары, но и специалисты по уходу за собаками и лошадьми.

Ульяна Кузьмина, АК
Редактор Иван Панасюк
etv24.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости