Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
521 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : 40% нетрезвых водителей – люди до 25 лет
Автор: mumi в 02/10/2007 10:30:00 (1899 прочтений)


В этом году полиция зафиксировала почти на 1000 случаев вождения в нетрезвом виде больше, чем за тот же период 2006 года. Сумма штрафов превысила 70 млн крон. Особую тревогу экспертов вызывает то, что почти половина нетрезвых водителей – это люди моложе 25 лет.

"Актуальная камера" - далее...







Сегодня утром в Таллинне полиция проводила очередной рейд, во время которого выясняли, у кого из водителей содержание алкоголя в крови превышает норму. За несколько часов было задержано 20 нетрезвых водителей.

В ночь на понедельник люди не успевают выспаться, и о том, что алкоголь еще не рассосался в крови, по словам полицейских, зачастую, узнают именно от них.

"Все подобные операции проводятся для того, чтобы у водителя возник субъективный риск – они никогда не знают, где она будет в следующий раз. Их мы стараемся проводить до четырёх раз в месяц – это зависит от сил, которые у нас есть. Каждый день проводить такие рейды на больших улицах мы не в состоянии", - пояснил в интервью "Актуальной камере" руководитель операции Рагнар Янес.

За последние годы число водителей, садящихся за руль в нетрезвом виде, растет. За первые 8 месяцев этого года было зафиксировано на 30 аварий с пьяными водителями больше, чем в прошлом и на 80, чем в позапрошлом году. В этом году полиция занесла в протокол 6500 случаев вождения транспортного средства в нетрезвом виде, почти на тысячу больше, чем за прошлый период прошлого года.

"Если пять лет назад типичным "пьяницей за рулем" был 35-летний, то теперь за 8 месяцев 40% нетрезвых водителей – люди до 25 лет. Ещё печальнее то, что самому молодому, попавшемуся в нетрезвом виде водителю, было 13 лет", - сказала главный специалист Департамента шоссейных дорог Урве Селленберг.

За езду за рулем в нетрезвом виде полагается штраф в размере до 18 000 крон. В этом году полиция оштрафовала пьяных водителей более чем на 72 миллиона крон.

Николай Лощин, АК

www.etv24.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости