Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
648 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Разогнавшегося до 220 км/ч мотоциклиста наказали арестом
Автор: Milena в 07/10/2007 07:00:00 (3021 прочтений)




В субботу на Петербургском шоссе мотоциклист превысил скорость, не подчинился данному полицейскими приказу об остановке и продолжил движение на скорости 220 км/ч.

Далее...



В субботу, 29 сентября в 16:50 на Петербургском шоссе полицейские Пыхьяской префектуры дали приказ об остановке ехавшему со скоростью 140 километров в час мотоциклисту на Kawasaki. Управлявший мотоциклом 25-летний Сильвер проигнорировал данный сигнал об остановке и прибавил скорость.

Полицейские продолжили следовать за мотоциклом: примерно в 40 километрах от Таллинна его скорость увеличилась до 220 километров в час, при этом мотоциклист неоднократно создавал аварийные ситуации. Чтобы остановить гонщика, стражи порядка были вынуждены использовать заграждение из полицейских автомобилей.

Не имевший прав категории "А" Сильвер был задержан и доставлен в арестантский дом. 1 октября суд назначил мотоциклисту наказание в виде 5-дневного ареста.

Со слов Сильвера, сигнал об остановке он проигнорировал, так как испугался.

Как заметил комиссар отдела по надзору за дорожным движением Пыхьяской префектуры полиции Виллу Ване, тяжело понять, какими соображениями руководствуются нарушающие закон водители, которые при этом еще более усугубляют свое положение, создавая опасные ситуации на дороге и пытаясь сбежать от полиции. "Похоже, что они слишком много смотрят телевизор и считают себя неуловимыми. Однако, вынужден их огорчить: практика показывает, что полиция находит большинство таких нарушителей – либо сразу, либо в ходе дальнейшей работы", - добавил Виллу Ване.

Умышленное игнорирование водителем транспортного средства сигнала об обязательной остановке транспортного средства - наказывается штрафом в размере до 12 000 крон или арестом. В качестве дополнительной меры наказания водитель может быть наказан лишением права управления транспортным средством на срок от трех месяцев до одного года.

Игорь Андреев
www.etv24.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости