Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Энергию толпы можно использовать
Автор: Milena в 03/10/2007 06:00:00 (1388 прочтений)



Студенты Массачусетского технологического института, пытаясь найти альтернативный вид энергии, решили обратиться к энергии, которая вырабатывается в результате движения человека.

Далее...



"Вы только представьте, сколько людей проходит каждое утро через одну станцию метро, или просто гуляет по улицам", - сказал Джеймс Грахам, который вместе со своим другом, Таддеусом Ясцуком, бывшим студентом Массачусетского технологического института,исследует "энергию толпы".

Д.Грахам и Т.Ясцук разработали специальную платформу, состоящую из маленьких подвижных кирпичиков, которые трансформируют каждое движение в электроэнергию. Платформа заняла в этом году первое место на престижном конкурсе Устойчивых Конструкций, проводимом в Швейцарии.

С помощью этого устройства молодые люди выяснили, что 28 527 шагов хватит на то, чтобы поезд двигался 1 секунду, а 84 162 203 шага достаточно для запуска космического шатла.

Это не первое исследование в этой области. На протяжении последних лет в технике все шире применяется явление пьезоэлектричества для получения энергии из движения. Ряд ученых стремится использовать человеческую энергию для подзарядки сотовых телефонов или батареек, и даже существуют специальные конструкции, призванные перевести теорию в практику.

top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости