Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
218 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : На МКС прибыл новый экипаж
Автор: Мastak в 22/10/2003 08:19:41 (1077 прочтений)

18 октября в 9:38 по московскому времени с космодрома Байконур стартовал ракетоноситель "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз-ТМА-3". На борту корабля находился восьмой постоянный экипаж МКС в составе россиянина Александра Калери, американца Майкла Фоула, а также испанца Педро Дуке, который пробудет на станции неделю, а затем покинет ее вместе с Юрием Маленченко и Эдвардом Лу, входившими в предыдущий постоянный экипаж МКС.

Подготовка к старту
Подготовка к старту



20 октября в 11:16 "Союз-ТМА-3" пристыковался к станции в автоматическом режиме. После стягивания космических аппаратов и выравнивания давлений между станцией и кораблем в 14:16 по московскому времени Калери, Фоул и Дуке перешли на борт МКС. В течение ближайшей недели пятеро космонавтов будут работать совместно. 28 октября Юрий Маленченко, Эдвард Лу и Педро Дуке покинут станцию на корабле "Союз-ТМА-2".

Миссия Александра Калери и Майкла Фоула на МКС рассчитана на двести дней. За это время они разгрузят три транспортых корабля "Прогресс" и один раз выйдут в открытый космос, сообщает РИА "Новости". В программу полета восьмой постоянной экспедиции входят дооснащение российского сегмента станции и интеграция причального оборудования в модуле "Звезда", к которому во второй половине 2004 года впервые должен причалить новый европейский транспортный корабль.

Орбитальную вахту Калери и Фоул, скорее всего, передадут своим дублерам - россиянину Валерию Токареву, американцу Уильяму Макартуру и голландцу Андре Куперсу. Возобновление полетов к МКС американских шаттлов произойдет не ранее осени 2004 года.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости