Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Жителя США хотят посадить на 30 лет в тюрьму за кражу пончика
Автор: Milena в 10/10/2007 07:00:00 (1524 прочтений)



Житель США может сесть на 30 лет в тюрьму за кражу одного-единственного пончика. Столь жестокое наказание суд штата Миннесота готов вынести нарушителю, растолковав совершенную им кражу как более серьезное ограбление с применением насилия.

Далее...



41-летний Скотт Мастерс (Scott Masters) обвиняется в краже пончика в супермаркете города Фармингтон. Спрятав лакомство под рубашкой, мужчина направился к выходу, но на его пути возникла сотрудница магазина, собиравшаяся остановить Мастерса. По словам полиции, мужчина грубо оттолкнул женщину, тем самым превратив обычную магазинную кражу в серьезное ограбление с применением насилия.

Если бы Мастерс не был ранее судимым, за подобное обвинение он бы получил 15 лет тюрьмы. Тем не менее судебные власти собираются удвоить срок и посадить мужчину за решетку на целых 30 лет. "Дело не в пончике. Дело в насилии", - сказал начальник городской полиции Рик Бейкер.

Сам обвиняемый настаивает на том, что не применял физическую силу в отношении продавщицы. "Ограбление с применением насилия? Из-за пончика? Это невозможно. Я бы ни за что не ударил женщину из-за пончика", - сказал журналистам Мастерс, находящийся на настоящий момент в предварительном заключении. По словам Мастерса, в этой истории ему еще более обидно то, что он так и не попробовал украденное, сразу же после инцидента выкинув его в урну.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости