Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Компактные источники питания от энергии солнца
Автор: Мastak в 22/10/2003 08:26:37 (1049 прочтений)

Парочка новых комплектов питания от солнечной энергии была представлена Sharp Corporation. Скорее всего, для жителей средних широт и городских благоустроенных квартир эта новость не актуальна, зато обитатели солнечных, но труднодоступных для электрификации мест по достоинству смогут оценить генераторы Sharp LN-S080E1 и LN-S123E1. Впрочем, не исключено, что все эти веерные отключения электричества в густонаселенных районах еще озолотят производителей солнечных батарей.

В каждый комплект входит собственно солнечная батарея, инвертор - он же зарядное устройство, перезаряжаемая батарея и комплект кабелей. За считанные минуты комплекс подготавливается к работе и способен генерировать переменный ток мощностью, в зависимости от модели, 80 Вт или 123 Вт или обеспечивать суммарное энергопотребление в сутки порядка 200 Вт*ч или 300 Вт*ч. Утюг, конечно, долго от такого источника не проработает, зато, например, флуоресцентная лампа мощностью 7 Вт потратит за шесть часов 42 Вт*ч, телевизор со спутниковым тюнером, потребляющий порядка 50 Вт, "съест" за 3 часа 150 Вт*ч, а одноваттный радио приемник за три часа 3 Вт*ч — вот вам типичный 195-ваттный расклад питания за сутки.

Новые комплекты питания от солнечной энергии от Sharp начнут поступать в продажу в начале ноября 2003 года, о цене данных, к сожалению, пока нет.

HardVision Digital

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости