Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Клиентам магазина «MAXIMA», что незыблемо стоит в Торговом центре, посвящается
Автор: Milena в 14/10/2007 07:00:00 (4932 прочтений)



Ни для кого не является секретом, что вышеуказанный магазин использует свои площади не столько для удовлетворения нужд покупателей, сколько в качестве хранилища и склада продаваемой продукции. Ящиками и коробами завален весь зал. Для «простых» смертных покупателей остается свободного места ровно столько, чтобы пробежать, а точнее втиснуться между стеллажами, протянув руку, схватить что-то нужное и быстренько-быстренько просачиваться, пробираться дальше.

Прислала Belena

Далее...




А еще надо позаботиться о том, чтобы на тебя не упали рулоны с туалетной бумагой или печенью трески, присыпав сверху твою бренную головушку сахаром со взбитыми яйцами. Но нарвитяне народ привычный. Я тоже нарвитянка и с уважением стараюсь относиться как работниками магазина, так и к таким же покупателям, как и я. Время трудное, работа может быть разной, но то, что произошло со мной сегодня (а сегодня среда, десятое октября 2007 года) посреди белого дня – повергло меня в шок.

Был обычный осенний день, ничто не предвещало внезапного дождя, снега, града и прочих неприятностей. И заехала я в любимый магазин (а других как известно в нашем районе – раз-два и обчелся) за баночкой томатной пасты, да чуть ей и не подавилась. В магазине «MAXIMA», что в Торговом центре, стеллаж с данной продукцией прямо у входа. Как говориться, рукой подать. Но вот незадача, чтобы пройти к этому самому месту хранения одной для меня единственной баночки нужно втиснуться в проход шириной сантиметров 60. Тоннель, длиной в три метра, пересекла почти успешно. Одновременно с этим пропустила дедушку, идущего спереди (а для этого, как вы понимаете, нужно по тому же фаватеру вернуться назад, не поворачиавясь, т. е. з…м). И вот она моя баночка. Но вот беда – томатная паста и томатный соус очень похожи. Понятное дело, не плохо бы их рассмотреть…..и о, чудо, на этой секунде обычный «спокойный» поход в данный магазин для меня закончился.

А теперь просто о простом. Практически, без эмоций. На меня налетает грузчик данного заведения (по имени Игорь – это я узнала позже). Хватает меня за плечо, «ЗАВОРАЧИВАЕТ» меня параллельно стеллажу, вталкивается между мной и банками
и произносит поверх моей головы (рост у меня 158 см): «Что вы тут встали? Дайте пройти – у меня там машина!» Жаль, что при помощи текста нельзя передать, КАК ОН ЭТО СКАЗАЛ. Я стою. Банка мне нужна, я вот только что к ней руку протянула. Начинает поколачивать изнутри. Он хватает мешок с луком, поднимает его над головой и просто выталкивает меня из тоннеля с банками. ВЫТАЛКИВАЕТ! В спину! А в голове моей только одна мысль: «Класс! А если бы это была не я (158см), а красавец-качок двухметрового роста?» Пока я переваривала все, он уже за новой порцией лука прибежал, в такой же ситуации оказалась бабушка с палочкой. Ее вытолкнуть у него совести не хватило. Прошу его назвать имя своего начальника. Ответ: «Не знаю. Вам надо – вы и узнавайте». Я, честно говоря, уже и забыла, что мне в магазине надо было купить. Хотела просто уйти, а потом такая волна обиды и гнева во мне выросла! Да сколько же можно-то!!!!
Попросила позвать старшего смены. Девушка, выполняющая обязанности директора, уверила, что поговорит с грузчиком. Здорово! За то, что меня при всех ВЫТОЛКАЛИ в спину – с ним поговорят! Я потребовала извинений. На что «доброжелательный» грузчик сначала сказал: «Не буду я перед ней извиняться! Что она тут встала – у меня здесь работа!» (КАК ОН ЭТО СКАЗАЛ!). После некоторых пререканий со своей начальницей все-таки буркнул «извините», правда, не в моем направлении, а обращаясь к стеллажу с томатной пастой. Как на кассе платила - помню плохо – обида заслонила все.

Объясните мне, пожалуйста, люди добрые. Что же в подобной ситуации делать? В какие инстанции обращаться? Что можно считать оскорблением а, что – нет. Как получить моральное удовлетворение после таких встрясок? Почему в магазине «Maxima» Грузчик позволяет себе трогать руками покупателей, которые косвенно являются его работодателями. Нет покупателей – нет магазина. Ему значит можно «двигать» клиентов, как коробки с луком??? А я, если просто ударю его за это по лицу – буду отвечать за нанесение телесных повреждений перед полицией? Когда можно будет ходить по «Maxima» и не бояться, что тебя вытолкают от прилавка, как шавку, потому что у грузчика магазина – важная работа, а остальные (то есть в данном случае – покупатели) – просто погулять сюда пришли, забавы ради.

Стыдно и руководству магазина, что за стеллажами с товаром перестали видеть ЛЮДЕЙ!

Примечание: после этого с трясущимися руками я села за руль, чем нарушила правила дорожного движения. Где сказано, что водитель в состоянии стресса не имеет права садиться за управление транспортным средством.
P. S. В психологии и в юриспруденции есть такое выражение – «мое право заканчивается там, где начинается кончик носа другого человека». Хорошо бы, чтобы с этим принципом знакомили всех, кому приходится по долгу службы общаться, работать с людьми.

Елена, просто покупатель.

Присылать ваши письма сюда >>>

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости