Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : За непристегнутый ремень — больший штраф
Автор: mumi в 21/10/2007 13:00:00 (3914 прочтений)




Выходной... Прежде чем собираться куда-нибудь ехать, почитайте и примите к сведению...

Полиция считает, что следует ужесточить наказание за езду в автомобиле без ремня безопасности, поскольку существующая практика наказаний результатов не дала. Статистика свидетельствует, что в среднем две трети погибших в ДТП не были пристегнуты ремнем безопасности.

Далее...



По словам заместителя генерального директора полиции Эрки Нелиса, основной причиной аварий становится неправильно выбранная скорость или превышение скорости, но сверхтяжкие последствия аварий зачастую вызваны неиспользованием ремней безопасности, сообщил департамент полиции.
Из числа погибших за восемь месяцев 2007 года 68% — 96 человек — не пользовались ремнем безопасности. Если бы ремни были пристегнуты, число погибших и получивших ранения в ДТП было бы значительно меньше, сказал Нелис.

За неделю полицейские задерживают от 500 до 1000 человек, не использующих снаряжение безопасности, на прошлой неделе зафиксировано 523 подобных нарушения: не были пристегнуты 465 водителей и 33 пассажира, 6 мотоциклистов были без шлема, в 20 случаях не было детских кресел.

Ремень безопасности обязателен не только для водителя, но и для пассажира, в том числе на заднем сиденье, — подчеркнул Нелис.

За неиспользование защитного снаряжения назначается штраф в размере до 3000 крон. Если ремнем не пристегнут пассажир, наказать можно и водителя, и пассажира.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости