Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
485 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Новый проект Veebivend поможет не стать заложником Интернета
Автор: mumi в 23/10/2007 12:20:00 (1717 прочтений)


На этой неделе начал свою работу проект "Veebivend", пишет сегодня газета "Вести дня".

Цели проекта - рассказать детям в возрасте от 7 до 14, а также родителям и учителям о существующих в Интернете опасностях и научить их пользоваться глобальной паутиной так, чтобы не стать ее заложником.

Далее...



Проект "Веб-брат" организовали Эстонское представительство корпорации Microsoft, портал Arvutikaitse.ee, Целевое учреждение "Прыжок тигра" и Таллиннская гимназия Лиллекюла. На странице laste.arvutikaitse.ee/rus можно найти все материалы проекта на русском языке. Кампания рассказывает об опасностях, которые могут подстерегать в чатах и на сайтах знакомств, и учит, как защитить свои личные данные, чтобы они не были использованы против вас.

По словам руководителя Эстонского представительства Microsoft Райна Лаане, одна из целей "Веб-брата" - добиться того, чтобы и в общеобразовательную школьную программу были внесены положения, по которым школьников стали бы обязательно обучать безопасному использованию Интернета. "Мы не собираемся никого запугивать ужасами глобальной Сети, а хотим в прямом смысле играючи научить, как оградиться себя от проблем", - добавил Лаане.

Директор Таллиннской гимназии Лиллекюла Яан Пааз уверен, что интернет-зависимость давно стала актуальной проблемой для наших школьников. Он лично знает случаи этого заболевания среди школьников и привел пример мальчика, который так заигрался в вэб-игры, что влез в долги, и его проблемой пришлось основательно заняться руководству школы. Директор считает, что родители должны уделять внимание своему ребенку и всегда знать, чем он интересуется и как долго блуждает по Интернету. Пааз советует не запрещать и не наказывать, а вместе со своим чадом обсуждать полезные и вредные стороны вэб-пространства.

laste.arvutikaitse.ee/rus

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости