Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
215 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Самой крупной компанией в Италии признана бандитская Mafia Inc
Автор: Milena в 23/10/2007 07:00:00 (1429 прочтений)



Самой крупной компанией в Италии официально названа Mafia Inc - организация, занимающаяся вымогательством, торговлей наркотиками и "крышеванием" проституции. Годовой оборот этой организации признан самым большим в стране – 126 млрд долларов.

Далее...



Данные предоставлены в десятом ежегодном докладе итальянской Конфедерации представителей коммерческих и туристических организаций и мероприятий Confesercenti. По заявлению ее представителей, "Mafia Inc даже опередила принадлежащий государству энергетический гигант ENI, ранее считавшийся самой крупной итальянской компанией".

"В текстильных фабриках и туризме, бизнесе и сфере услуг, сельском хозяйстве и государственных заказах, недвижимости и финансах – сегодня криминал присутствует в каждой экономической сфере", - говорит представитель Confesercenti.

Согласно докладу, огромное количество маленьких семейных предприятий в Италии для безопасности своего существования должно платить "покровителям" некоторую сумму, по-итальянски называемую "pizzo". Так, около 80% организаций на о.Сицилия в среднем платят мафии около 600 долларов в месяц. Откупаются также и крупные фирмы.

"Impregilo, самая большая инженерная компания в Италии, Condotte Spa, занимающаяся прокладкой водопровода, и Italcemente, самая большая в Европе цементная компания, - все платят "Mafia", - констатируется в докладе.

top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости