Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Космический корабль "Союз" сделают туристическим автобусом
Автор: Serjio в 22/10/2003 16:11:21 (988 прочтений)

Космический корабль "Союз" сделают туристическим автобусом
Российское авиационно-космическое агентство собирается построить специальный космический корабль "Союз" для коммерческих запусков, сообщает Вести.Ru.
По словам официального представителя "Росавиакосмоса" Вячеслава Михайличенко, этим предложением уже заинтересовалась американская компания Space Adventures, которая организовывает туристические путешествия на МКС.
Компания уже выставила на продажу две путевки в космос, одна из которых продана. Однако пока что программа коммерческих полетаов приостановлена всвязи с катастрофой шаттла Columbia.
"Компания может в этом году заказать постройку своего корабля, чтобы не ждать свободных мест для туристов в "Союзах", которые в первую очередь будут обеспечивать доставку основных экипажей МКС и экспедиции посещения", - заявил представитель "Росавиакосмоса" Вячеслав Михайличенко. По его словам, Росия технически может построить специальный туристический корабль и запустить его в космос.
"На трехместном "Союзе", пилотируемом профессиональным космонавтом, можно будет отправить на орбиту сразу двух туристов", - рассказал Михайличенко. По его словам, подготовка туриста к полету займет от трех месяцев до полугода

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости