Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Индии началась реализация проекта "Ноутбук - каждому ребенку"
Автор: Vestana в 30/10/2007 08:30:00 (1539 прочтений)



Когда в прошлом году правительство Индии отклонило предложение со стороны организаторов проекта One Laptop Per Child, это казалось значительным поражением программы и самой идеи обеспечить каждого ребенка в развивающихся странах персональным ноутбуком XO.

Далее...



Но, несмотря на неодобрительное отношение министра образования Индии к программе, представители One Laptop Per Child продолжали вести переговоры с индийскими чиновниками, компаниями и неправительственными организациями. Недавно в одной из сельских школ индийского штата Махараштра стартовал пилотный проект, в рамках которого ноутбуки были предоставлены 22-м ученикам 1-4 классов.
Как сообщила одна из консультантов пробного проекта Карла Гомез-Монрой, из опыта работы в Индии руководство программы One Laptop Per Child почерпнуло много полезной информации, в соответствии с которой была подкорректирована и стратегия работы. Теперь от правительства каждой страны, принимающей участие в программе, будет ожидаться покупка значительно меньшего количества ноутбуков, чем первоначально запланированный 1 миллион, что неудивительно, учитывая конечную цену устройства около 200 долларов вместо запланированных ранее 100 долларов. Также, поскольку сотрудничество с местными партнерами оказалось более продуктивным, чем с руководством страны, в будущем больше внимания будет обращаться именно на работу с местными органами власти.
Хотя достигнутые результаты пока не отвечают первоначально намеченным объемам продаж, программа One Laptop Per Child продолжает двигаться вперед и массовая реализация ноутбуков XO в Индии ожидается уже в середине следующего года.

podrobnosti.ua


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости