Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
497 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Имена и судьбы..
Автор: Мastak в 23/10/2003 10:36:28 (1256 прочтений)

Хочу вам рассказать про имена и про то, какой отпечаток накладывает имя на человека, которому оно принадлежит.
Ну возьмем, например, имя Жанна или Анжела. Кем работает Жанна? А Жанна работает медсестрой или продавщицей в палатке. Вот вам и отпечаток! Вы хоть раз видели нормальную Жанну? Агузарова разве что, да и то примерчик тот еще, не слишком убедительный.

У меня инструктор по аэробике Анжела, красивая такая, подтянутая, загорелая и непроходимо глупая. Она даже не может запомнить название мышц. Так и говорит "задняя ножная", "передняя ручная", а иногда даже "напопная". Мы понимаем друг друга с полу слова, но это явно не ее заслуга.
(далее)

А вот Татьяна - "скромна, печальна, молчалива, как лань лесная боязлива..." Что есть, то есть - даже иногда бывает хороша собой или остроумна, на худой конец. Кого мы знаем из Татьян? Ну Ларина, например, или Миткова - достойные, на мой взгляд, представители.

Алеся. Имя интересное, чего нельзя сказать об обладательнице оного. Все Алеси, которых я знала, были швеями-мотористками или секретарями-рефернтами. Услужливая, подобострастная и вечно сюсюкающая одна из них сидит передо мной и, по детски коверкая слова, юлит: "Хоцысь винаградику? А ты не видела туточки факсика на столике, возле папочки я его немножечко оставила". Ах, Алеся, отправься-ка ты в Закарпатье. Дать бы тебе по затылку, так, что бы твое круглое лицо расплющилось о монитор... Мечты, мечты...

Вот мимо бежит Ванька, тоже хорошее имя, он им гордится и своими сельскими корнями тоже гордится. Иваны обычно простодушны, толсты и добры. Любят, когда их называют Иоаннами, потому что Иоан - звучит пафосно и величественно, и это льстит их незамысловатому самолюбию. Из знаменитостей приходит на ум разве что Иван-дурак, который, в конце концов, становится королевичем, но в реале таких жизненных оборотов я ни разу не наблюдала.

Людмила, Люда, Люся... Парикмахерша - это факт, куда не придешь, какого мастера не спросишь, все одно - стричь тебя будет горластая и неповоротливая Люда. Эй так и скажут: "Эй, Люсь! К тебе, кажись, клиентка пришла. Дамочка, садитесь, ща она подойдет из курилки." Например, Людмила Зыкина - не парикмахерша, зато она горластая и неповоротливая. Так что все одно.

Все Валеры - бабники. Лицом смазливые, языком витиеватые. Они предпочитают женское общество, сладкие спиртные напитки и дорогие иномарки. Одним словом - попса. Про одноименных лиц женского полу, таких как знаменитые певцы Валерия или Валерий Леонтьев ничего сказать не могу - это пока объект неисследованный.

Знаю только, что все Светланы в душе бухгалтерши. А самые худшие люди на свете - как раз представители этой профессии. Бумаги, цифры, полумрак и пыль не способствуют эволюционному развитию доброго и вечного... Из величайших по своей глупости и склочности Светлан на ум мне приходит наш Главбух. Не называйте детей Светланами, не благодарное это занятие.

Сижу я сейчас, перебираю в уме разные имена, а в голове стучит: "Ну и душенька ты Леночка: и красавица, и умница, и мастер на все руки - прелесть, а не девочка, ну иди сюда поцелую." Перед глазами черный экран, а в нем мое отражение...

Лена Соловьева

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости