Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Помещения отремонтировали, осталось – оснастить
Автор: mumi в 31/10/2007 11:00:00 (1467 прочтений)



На сетях уже была новость об открытии этого центра. Работники просят всех, у кого есть возможность - помогите Детскому досуговому центру с обстановкой!

15 октября состоялось открытие Детской комнаты по адресу Кренгольми, 40. Хотя, конечно, назвать это большое помещение комнатой в буквальном смысле этого слова нельзя, просто так привычнее. Сегодня речь идёт, скорее, о Детском досуговом центре.

Идея занять ребятишек из семей, проживающих в общежитиях по адресам Кренгольми, 40 и Креэнхольми, 32, появилась несколько лет назад и была воплощена по инициативе руководителя “Нарвского центра добрых дел” Анатолия Плюшко и при поддержке местных властей. Тогда она занимала всего 18 квадратных метров и располагалась в доме на Креэнхольми, 32. В связи с реконструкцией первого этажа под квартиры встал вопрос о том, как быть с работающей здесь детской комнатой. Было принято решение вместо нынешней создать более современный детский досуговый центр, но уже в другом общежитии - на Креэнхольми, 40. 8 октября этого года строителями были сданы после реновации помещения, предназначенные для Детского центра.

Далее...



Анатолий Плюшко искренне поблагодарил власти города, сделавшие такой подарок, как ремонт столь большого помещения – целых 138 м2. На этой площади будут размещены учебный класс с библиотекой, где дети смогут делать школьные задания в соответствующих условиях, компьютерный класс, комната для занятия мини-кружков, большой игровой зал. Подготовлены помещения и для мини-кухни, где кроме благотворительных обедов будут прививать и навыки приготовления пищи.
Два волонтера центра - Нина Кузнецова и Лидия Габенко - ведут воспитательную работу не только с детьми, проживающими в этих общежитиях, но и с детворой, приходящей с улицы. Кстати, только в общежитиях проживает 36 детей-дошкольников и 57 - школьного возраста. Поэтому необходимость продолжения работы детской комнаты в этом районе не подвергалась сомнению.

«Всё бы ничего, - говорит Нина Кузнецова, - да не хочется в новые стены везти нашу старую мебель, весьма далёкую от совершенства. К тому же, на старом месте вовсе не было тех вещей, которые становятся совершенно необходимыми на сегодняшний день. Например, мы хотим оборудовать мини-кухню, пока нет электроплиты и раковин. Бойлеры в туалеты нам поставили, подарили двери для стенного шкафа-купе для прихожей, однако мы были бы признательны, если бы нашёлся умеющий человек, который смог бы помочь нам сделать «внутренности» для этого шкафа. К сожалению, нет у нас вовсе и столов для компьютеров, сейчас стараемся приспособить обыкновенные. Не отказались бы мы и от подставки под телевизор, секционных шкафов или полок, куда можно было бы поставить посуду, игрушки и различные игры. Нужны и простые, но приличные стулья. И, конечно, дети есть дети – они никогда не отказываются от новых игр и всевозможных развлечений».

Конечно, новый дом хочется обустроить лучше и красивее, чем было в старом. Это свойственно для всех. Поэтому, думаем, что не ошибёмся, если предположим, что у горожан есть вполне приличные вещи, замененные в своём доме на более современные, которые они согласны были бы подарить Детскому центру. Это можно сделать, обратившись к Нине Кузнецовой по тел. 55570439.








фото Евгения Ашихмина

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости